Kontakt

1. Vorsitzender
Jochen Prinzkosky
Im Garten 3
91472 Ipsheim

Tel.: 09846/97 71 96
EMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Sparkasse Neustadt/Aisch
IBAN: DE97762510200430906610
BIC: BYLADEM1NEA

Raiffeisen Bad Windsheim
IBAN: DE52760693720003301770
BIC: GENODEF1WDS

werde Mitglied im

zum Aufnahmeantrag
Wir werden unterstützt von

15. Weinberglauf

Mittelfränkische Berglaufmeisterschaft
 

 

Mittelfränkische Berglaufmeisterschaft

Frauen
1. Knapp, Brigitte 1973 TSV Neuhaus/Aisch 26:06,3 min  
2. Rothenberger, Angela 1968 LG Kreis Ansbach 28:17,3 min  
3. Hack, Anna-Maria 1976 TSV Neustadt/Aisch 29:07,9 min  
4. Brey, Ute 1960 TSV Neustadt/Aisch 29:16,3 min  
5. Reuther, Lena 1991 TSV Ipsheim 29:26,0 min  
6. Himmelein, Christa 1966 TSV Burgbernheim 29:54,0 min  
7. Wahl, Gerlinde 1956 TSV Neuhaus/Aisch 31:57,1 min  
8. Kulas, Susanne 1975 TSV Ipsheim 32:32,5 min  
9. Salomon, Ute 1966 TSV Ipsheim 34:00,6 min  
10. Bachmeier, Ingrid 1953 TSV Neuhaus/Aisch 34:29,1 min  
11. Khavvam, Angela 1966 TSV Ipsheim 38:29,3 min  
12. Schönleben, Heidi 1971 TSV Emskirchen 39:00,6 min  
13. Schönleben, Susanne 1968 TSV Emskirchen 43:23,2 min  
Männer
1. Mages, Dominik 1980 LAC Quelle Fürth 20:46,5 min  
2. Rigotti, Roland 1976 TSG 08 Roth 21:24,6 min  
3. Zeh, Thomas 1966 TSV Burghaslach 22:27,7 min  
4. Schell, Theodor 1998 TSV Burghaslach 22:46,0 min  
5. Foistner, Jörg 1990 Arriba Göppersdorf 23:16,3 min  
6. Preu, Gunther 1968 TSV2000 Rothenburg ob der Tauber 23:34,0 min  
7. Jacob, Willi 1969 TSV Burghaslach 23:47,7 min  
8. Heller, Franz-Josef 1968 TSV Dinkelsbühl 23:55,4 min  
9. Foistner, Thomas 1990 Arriba Göppersdorf 24:11,5 min  
10. Jung, Stefan 1968 TS Herzogenaurach 24:14,0 min  
11. Maußer, Wilhelm 1959 TV 1896 Heilsbronn 24:14,6 min  
12. Kauth, Samuel 1995 Arriba Göppersdorf 24:29,4 min  
13. Aronica, Michael 1962 LG Nürnberg/VfL Nürnberg 24:52,5 min  
14. Müller, Viktor 1995 TSV Ipsheim 25:56,5 min  
15. Nohner, Hans-Peter 1960 TSV Ipsheim 26:07,1 min  
16. Joas, Reinhard 1948 TSV Marktbergel 26:26,3 min  
17. Hauck, Markus 1974 TSV Neustadt/Aisch 26:36,7 min  
18. Grinda, Andreas 1987 TV 1896 Heilsbronn 26:37,7 min  
19. Kuhn, Wolfgang 1962 TSV 1860 Scheinfeld 26:45,5 min  
20. Dingfelder, Walter 1966 TSV Ipsheim 27:14,0 min  
21. Krebelder, Dieter 1976 TSV Ipsheim 27:18,3 min  
22. Fischer, Harald 1954 FSV Großenseebach 27:32,6 min  
23. Meierhuber, Hermann 1956 TV 1896 Heilsbronn 27:36,1 min  
24. Hack, Julian 1998 TSV Ipsheim 27:41,3 min  
25. Seidel, Heinz 1953 Rennmäuse FC Gollhofen 27:54,1 min  
26. Leuchs, Hans 1963 TSV Burghaslach 28:09,2 min  
27. Röthlingshöfer, Willfried 1963 TSV Ipsheim 28:26,3 min  
28. Meyer, Gerd 1978 TSV Ipsheim 28:28,1 min  
29. Herderich, Norbert 1964 TSV 1860 Scheinfeld 28:32,7 min  
30. Gundacker, Friedrich 1960 TSV Ipsheim 29:01,0 min  
31. Schneider, Hans-Peter 1952 TS Herzogenaurach 29:21,4 min  
32. Behrendt, Jörg 1962 LG Kreis Ansbach 29:49,1 min  
33. Schmitt, Walter 1951 TSV 1860 Scheinfeld 30:22,6 min  
34. Schönleben, Siegfried 1969 TSV Emskirchen 30:39,8 min  
35. Reuß, Hans Peter 1959 TSV 1860 Scheinfeld 31:10,5 min  
36. Hofmann, Bernd 1971 TSV Ipsheim 31:21,8 min  
37. Salomon, Frank 1966 TSV Ipsheim 31:47,7 min  
38. Khavvam, Andre 1962 TSV Ipsheim 32:19,0 min  
39. Helm, Friedrich 1958 TSV Ipsheim 32:48,3 min  
40. Hacker, Michael 1958 ATV Frankonia Nürnberg 33:17,0 min  

 

Mannschaftswertung

Männer
1. TSV Burghaslach
Zeh, Thomas - Schell, Theodor - Jacob, Willi
01:09:01,4 Std
2. Arriba Göppersdorf
Foistner, Jörg - Foistner, Thomas - Kauth, Samuel
01:11:57,2 Std
3. TV 1896 Heilsbronn
Maußer, Wilhelm - Grinda, Andreas - Meierhuber, Hermann
01:18:28,4 Std
4. TSV Ipsheim I
Müller, Viktor - Nohner, Hans-Peter - Dingfelder, Walter
01:19:17,6 Std
5. TSV Ipsheim II
Krebelder, Dieter - Hack, Julian - Röthlingshöfer, Willfried
01:23:25,9 Std
6. TSV 1860 Scheinfeld
Kuhn, Wolfgang - Herderich, Norbert - Schmitt, Walter
01:25:40,8 Std
7. TSV Ipsheim III
Meyer, Gerd - Gundacker, Friedrich - Hofmann, Bernd
01:28:50,9 Std
8. TSV Ipsheim IV
Salomon, Frank - Khavvam, Andre - Helm, Friedrich
01:36:55,0 Std
Frauen
1. TSV Neuhaus/Aisch
Knapp, Brigitte - Wahl, Gerlinde - Bachmeier, Ingrid
01:32:32,5 Std
2. TSV Ipsheim
Reuther, Lena - Kulas, Susanne - Salomon, Ute
01:35:59,1 Std