Unsere Übungsstunden finden während der Wintermonate in der Festhalle in Ipsheim statt; im Sommer auf dem Sportgelände des TSV. Während der Schulferien finden in der Regel keine Übungsstunden statt.

Diese Trainingszeiten sind gültig bis 31.07.2022

Bitte beachtet die Schutz- und Hygienemaßnahmen

Montag
16.00-
16.45
3 und 4 Jahre
Mädchen und Jungen
Marjana Hegwein
Rebecca Egermeier
Doris Zeller
Talea Yilmaz
Jasmin Marek
Selina Steinmüller
17.00-
17.45
5 Jahre bis Schuleintritt
Mädchen und Jungen
Gabi Schöttle
Katrin Gebhardt
Ramona Wellhöfer
Carmen Aragon
Jasmin Marek
Selina Steinmüller
18.00-
18.45
4. bis 6. Klasse
Mädchen
Kathrin Altenburg-Räuchle
Anna-Lena Stahl
Marina Hauf
19.00-
19.45
Fitnessgymnastik für Frauen Silvia Ripka
20.00-
20.45
Gesundheitsgymnastik für Frauen Silvia Ripka
Dienstag
16:45-
18.15
Turnen
Mädchen und Jungen
Stefanie Frank
Brigitte Kilian
Bettina Wittlinger
Sandra Rothbauer
Fabian Schäfer
Leonie Rothbauer
18.30-
19.15
6. Klasse und älter
Jungen
Michael Bially
Franz Ströbel
19.30-
20.15
Sport und Spiel
für Jugendliche (ab 7. Klasse) und Erwachsene
Uwe Streckfuß
20.30-
22.00
Fitness für Männer Ernst Ripka
Mittwoch
15.30-
16.15
Eltern-Kind-Turnen
Mädchen und Jungen
Termine werden bekanntgegeben
Dominique May-Grob
Verena Nußbeck
Julia Block
Marina Mend
18.00-
19.45
Prinzengarde Dominique May-Grob
Stephan Kreuzer
Donnerstag
18.00-
18.45
1. - 3. Klasse
Mädchen

Lisa Wörner
Manuela Hundertschuh
Franziska Dasch

19.30-
21.00
Beach-Volleyball
14 Jahre und älter
Mai - August; nur im Freien

Michael Uhl

19.00-
20.45
Prinzengarde, Schautanzgruppe

Dominique May-Grob
Janine Grob
Jana Oberndörfer

Freitag
14.15-
15.30
Tanzkids
Mädchen und Jungen
Anne Prinzkosky
Julia Kuhr
Simone Staudinger
Lea Ebert
16.30-
17.15
1. und 2. Klasse
Jungen
Michael Bially
Simon Arzberger
17.30-
18.15
3. - 5. Klasse
Jungen
Michael Bially
Hannes Seemann
18.45-
19.45
Tischtennis Erhard Hertlein
Samstag
09.00-
10.45
Tanzmariechen Katrin Gebhardt
Dominique May-Grob
Lea Ebert
Anna Mex
11.00-
12.15
Junioren-Schautanzgruppe Lisa Hertlein
Marie Schöttle
Anna Schirmer
12.30-
13.45
Schautanzgruppe Dominique May-Grob
Stephan Kreuzer
14.00-
15.45
Prinzengarde Dominique May-Grob
Janine Grob
Jana Oberndörfer
Sommerzeit:
ab 17.00 Uhr
Winterzeit:
ab 16.00 Uhr
Lauftreff Friedrich Gundacker
Sonntag
17.00-
18.30
Badminton
Sonntags
Lisa Wörner
Jan Salomon