Männer |
1. |
Weisheit, Brian | 1997 |
LSC Höchstadt-Aisch |
20:49,0 min |
2. |
Heumann, Johannes | 1992 |
ohne Verein |
22:31,7 min |
3. |
Halmheu, Florian | 1998 |
Arriba Göppersdorf |
22:35,0 min |
4. |
Foistner, Jörg | 1990 |
Arriba Göppersdorf |
23:04,4 min |
5. |
Welzel, Dominik | 1989 |
ohne Verein |
23:17,0 min |
6. |
Russ, Nico | 1994 |
SV Birkenhard |
23:36,1 min |
7. |
Weible, Michael | 1991 |
TSV Iphofen |
23:36,7 min |
8. |
Zelzer, Johannes | 1989 |
TSV Dummkoeppe |
24:03,7 min |
9. |
Thurman, Christoph | 1995 |
ohne Verein |
24:43,5 min |
10. |
John, Jakob | 1992 |
ohne Verein |
25:54,6 min |
11. |
Brummer, Alwin | 1994 |
Laufrudel RÜD |
27:22,4 min |
12. |
Beier, Hendrik | 1991 |
Laufrudel RÜD |
27:26,3 min |
13. |
Mühlbauer, Hendrik | 1995 |
TSV Iphofen |
28:07,7 min |
14. |
Rebs, Steven | 1991 |
ohne Verein |
28:11,3 min |
15. |
Schwarzkopf, David | 1994 |
TSV Ipsheim |
28:16,5 min |
16. |
Schwarz, Florian | 1992 |
ohne Verein |
28:23,6 min |
17. |
Summ, Adrian | 1991 |
TSV Ipsheim |
30:49,4 min |
18. |
Guttropf, Nico | 1995 |
FC Hornau |
31:47,5 min |
19. |
Kolb, Bastian | 1989 |
ohne Verein |
32:20,3 min |
20. |
Walter, David | 1994 |
ohne Verein |
32:21,7 min |
21. |
Salomon, Jan | 1990 |
TSV Ipsheim |
33:26,5 min |
22. |
Renk, Thomas | 1992 |
Lebenshilfe Scheinfeld |
36:47,8 min |
23. |
Schönleben, Simon | 1997 |
TSV Emskirchen |
37:35,5 min |
Männer M30 |
1. |
Hertlein, Patrick | 1987 |
ohne Verein |
23:38,5 min |
2. |
Eberlein, Max | 1988 |
ohne Verein |
27:00,4 min |
3. |
Fakse, Dusin | 1987 |
ohne Verein |
27:08,4 min |
4. |
Faske, Kenny | 1988 |
ohne Verein |
27:17,3 min |
5. |
Zahnleiter, Florian | 1985 |
ohne Verein |
27:48,1 min |
6. |
Dilling, Mark | 1984 |
die prächtigen Bergbegeher |
28:43,3 min |
7. |
Riedel, Jochen | 1987 |
ohne Verein |
28:58,7 min |
8. |
Bößl, Andreas | 1988 |
ohne Verein |
31:11,1 min |
9. |
Ort, Martin | 1984 |
ohne Verein |
31:48,4 min |
10. |
Schneider, Martin | 1988 |
ohne Verein |
31:54,1 min |
11. |
Engler, Christopher | 1988 |
ohne Verein |
33:08,6 min |
12. |
Kvas, Daniel | 1984 |
ohne Verein |
33:09,4 min |
13. |
Auth, Benedikt | 1984 |
ohne Verein |
33:51,7 min |
14. |
Bauer, Pierre | 1988 |
TV Etwashausen |
33:58,0 min |
Männer M35 |
1. |
Starklauf, Sven | 1981 |
DJK SC Vorra |
21:04,7 min |
2. |
Kuhr, Michael | 1981 |
TSV Ipsheim |
21:46,1 min |
3. |
Ernst, Sebastian | 1983 |
SV Virnsberg - Sommerbiathlon |
21:55,7 min |
4. |
Weth, Werner | 1982 |
SV Vasbühl |
23:57,2 min |
5. |
Hippe, Johannes | 1981 |
FSV Lenkersheim |
24:33,2 min |
6. |
Hartmann, Marc | 1980 |
TSV 1860 Ansbach |
24:55,5 min |
7. |
Ebert, Sven | 1981 |
Herrieder Aquathleten |
25:07,3 min |
8. |
Baxmeier, Thomas | 1979 |
ohne Verein |
26:20,1 min |
9. |
Geim, Matthias | 1981 |
team racesolution.de |
27:01,6 min |
10. |
Ries, Matthias | 1982 |
ohne Verein |
27:52,4 min |
11. |
Kreser, Sebastian | 1980 |
ohne Verein |
27:53,7 min |
12. |
Pohl, Thomas | 1982 |
ohne Verein |
28:17,2 min |
13. |
Pauly, Markus | 1979 |
ohne Verein |
28:19,6 min |
14. |
Keymer, Christian | 1983 |
Hohburger SV90 |
29:10,5 min |
15. |
Nußbeck, Timo | 1980 |
TSV Ipsheim |
29:33,8 min |
16. |
Gembruch, Gero | 1980 |
TSV Ipsheim |
29:42,6 min |
17. |
Trachta, Bernd | 1979 |
ohne Verein |
30:42,5 min |
18. |
Schwarz, Jens | 1979 |
ohne Verein |
31:02,4 min |
19. |
Zahnleiter, Markus | 1981 |
ohne Verein |
31:26,3 min |
20. |
Geiser, Alwin | 1983 |
ohne Verein |
31:50,5 min |
21. |
Pulst, Marcus | 1980 |
ohne Verein |
33:23,2 min |
22. |
Rüttinger, Michael | 1979 |
ohne Verein |
33:33,0 min |
23. |
Rückel, Sebastian | 1981 |
TSV 1860 Scheinfeld |
33:42,4 min |
24. |
Lutz, Bastian | 1983 |
ohne Verein |
34:42,3 min |
25. |
Alhouri, Maher | 1979 |
BVN |
36:24,2 min |
26. |
Lückhof, Oliver | 1979 |
BRK Bereitschaft Ochsenfurt |
44:19,3 min |
Männer M40 |
1. |
Throm, Ralf | 1976 |
Team Erdinger Alkoholfrei |
24:32,5 min |
2. |
Kerschbaum, Christian | 1978 |
ohne Verein |
24:39,1 min |
3. |
Niersberger, Heinz | 1976 |
ohne Verein |
25:45,6 min |
4. |
Maier, Thomas | 1974 |
ohne Verein |
26:53,6 min |
5. |
Hudezeck, Martin | 1974 |
DTV Diespeck |
27:29,0 min |
6. |
Rupprecht, Markus | 1974 |
TSV Burghaslach |
27:47,2 min |
7. |
Meyer, Gerd | 1978 |
TSV Ipsheim |
28:15,0 min |
8. |
Krebelder, Dieter | 1976 |
TSV Ipsheim |
28:50,4 min |
9. |
Raab, Mario | 1977 |
die prächtigen Bergbegeher |
28:51,7 min |
10. |
Heinstein, Siegfried | 1974 |
ohne Verein |
29:46,7 min |
11. |
Thorwart, Christian | 1977 |
ohne Verein |
30:56,7 min |
12. |
Keller, Thomas | 1976 |
Spielmannszug Bad Windsheim |
31:08,3 min |
13. |
Scherbaum, Jochen | 1974 |
ohne Verein |
31:49,2 min |
14. |
Härtlein, Andreas | 1974 |
TSV Marktbergel |
33:29,7 min |
15. |
Stenzel, Stefan | 1975 |
ohne Verein |
34:33,7 min |
16. |
Veres, Gàbor | 1976 |
ohne Verein |
35:50,4 min |
17. |
Bennett, André | 1975 |
ohne Verein |
37:56,0 min |
18. |
Ella Mvogo, David Roland | 1978 |
ohne Verein |
41:53,0 min |
19. |
Prinzkosky, Jochen | 1976 |
TSV Ipsheim |
42:35,2 min |
Männer M45 |
1. |
Heiko, Doßler | 1973 |
ohne Verein |
24:12,6 min |
2. |
Anger, Bernd | 1972 |
TSV Ipsheim |
26:30,5 min |
3. |
Feigl, Jörg | 1969 |
Team Physionea |
26:37,4 min |
4. |
Sobek, Claus | 1969 |
Lauftreff Wettringen |
27:20,5 min |
5. |
Müller, Ralph-Thomas | 1969 |
TV Etwashausen |
27:21,6 min |
6. |
Gös, Rainer | 1971 |
TSV Ipsheim |
28:06,6 min |
7. |
Hennefelder, Markus | 1972 |
TSV Ipsheim |
28:28,0 min |
8. |
Krutsche, Hartmut | 1969 |
TSV 1860 Scheinfeld |
29:05,5 min |
9. |
Mutz, Markus | 1971 |
Sportfreunde Brühl |
29:12,7 min |
10. |
Vüllers, Frank | 1970 |
TSV 1860 Ansbach |
29:17,1 min |
11. |
Troidl, Martin | 1972 |
ohne Verein |
30:10,8 min |
12. |
Feilhauer, Arne | 1970 |
Laufteam Martin Bauer Group |
30:34,8 min |
13. |
Schönleben, Siegfried | 1969 |
TSV Emskirchen |
30:48,1 min |
14. |
Deinert, Thomas | 1970 |
ohne Verein |
30:51,3 min |
15. |
Voss, Stephan | 1972 |
TSV Marktbergel |
30:53,5 min |
16. |
Bitzinger, Heiko | 1971 |
TSV Ipsheim |
30:58,6 min |
17. |
Summ, Jürgen | 1972 |
TSV Ipsheim |
33:45,4 min |
18. |
Däumler, Sascha | 1973 |
Rennmäuse Gollhofen |
33:46,7 min |
19. |
Schleicher, Harald | 1969 |
TSV Marktbergel |
34:53,1 min |
20. |
Gögel, Steffen | 1971 |
ohne Verein |
42:13,0 min |
Männer M50 |
1. |
Finster, Stephan | 1965 |
TSV Burghaslach |
25:55,2 min |
2. |
Wagner, Thomas | 1964 |
TSV Marktbergel |
26:40,1 min |
3. |
Dingfelder, Walter | 1966 |
TSV Ipsheim |
27:56,0 min |
4. |
Scherbaum, Peter | 1967 |
SC Dietersheim |
28:10,4 min |
5. |
Bröckl, Matthias | 1964 |
ohne Verein |
28:14,4 min |
6. |
Pröger, Gerhard | 1965 |
Metakom Racingteam |
29:02,1 min |
7. |
Schäff, Hermann | 1966 |
FSV Lenkersheim |
30:03,8 min |
8. |
Wolf, Erhard | 1964 |
Lauftreff Oberntief |
30:12,9 min |
9. |
Müller, Rainer | 1965 |
ohne Verein |
30:22,8 min |
10. |
Fobbe, Andreas | 1966 |
TSV Burghaslach |
30:34,1 min |
11. |
Halmheu, Günther | 1967 |
Arriba Göppersdorf |
30:46,5 min |
12. |
Ropinski, Olaf | 1964 |
TSV Langenfeld |
30:59,6 min |
13. |
Hammerbacher, Rainer | 1964 |
ohne Verein |
32:43,0 min |
14. |
Salomon, Frank | 1966 |
TSV Ipsheim |
32:55,4 min |
15. |
Maier, Alexander | 1965 |
ohne Verein |
33:13,8 min |
16. |
Klein, Richard | 1968 |
Sportfreunde Prühl |
33:36,2 min |
17. |
Godetz, Martin | 1967 |
ohne Verein |
33:44,2 min |
18. |
Berkling, Jens | 1964 |
ohne Verein |
33:56,7 min |
19. |
Seyfert, Gerhard | 1964 |
TSV Marktbergel |
34:17,7 min |
20. |
Dahl, Jens | 1967 |
TSV Ipsheim |
34:56,7 min |
21. |
Scheuermann, Stefan | 1967 |
TSV Emskirchen |
35:39,8 min |
22. |
John, Gerhard | 1968 |
Lauftreff Oberntief |
39:05,6 min |
Männer M55 |
1. |
Maußer, Wilhelm | 1959 |
TV Heilsbronn |
25:34,8 min |
2. |
Leibner, Thomas | 1962 |
flying patellas Bad Windsheim |
25:50,6 min |
3. |
Hieronymus, Günter | 1960 |
TSV Langenfeld |
26:52,8 min |
4. |
Nohner, Hans-Peter | 1960 |
TSV Ipsheim |
27:23,4 min |
5. |
Behrendt, Jörg | 1962 |
TSV 1860 Ansbach |
28:32,5 min |
6. |
Koetzel, Robert | 1961 |
Team Erdinger alkoholfrei |
28:34,6 min |
7. |
Geisbauer, Albert | 1959 |
alb-team-neusitz |
28:39,7 min |
8. |
Wirth, Werner | 1962 |
ohne Verein |
29:39,0 min |
9. |
Braun, Winfried | 1963 |
Stadtmarathon Würzburg e.V. |
29:51,6 min |
10. |
Uebelhör, Hans-Peter | 1961 |
TSV Scheinfeld |
30:11,8 min |
11. |
Markowicz, Julius | 1960 |
TSV Marktbergel |
30:25,4 min |
12. |
Hess, Erhard | 1959 |
TSV Burghaslach |
30:52,5 min |
13. |
Leuchs, Hans | 1963 |
TSV Burghaslach |
31:07,5 min |
14. |
Gundacker, Friedrich | 1960 |
TSV Ipsheim |
31:19,1 min |
15. |
Popp, Werner | 1959 |
Fitnesstreff Veitsbronn |
32:25,3 min |
16. |
Reuß, Hans-Peter | 1959 |
TSV 1860 Scheinfeld |
32:27,4 min |
17. |
Oberth, Matthias | 1963 |
SPD Bad Windsheim |
32:41,7 min |
18. |
Röthlingshöfer, Willfried | 1963 |
TSV Ipsheim |
33:11,0 min |
19. |
Pfeiffer, Roland | 1960 |
ohne Verein |
33:59,6 min |
20. |
Mosandl, Wolfgang | 1962 |
Five Fitnesstreff Veitsbronn |
34:26,1 min |
21. |
Meyer, Heinz | 1961 |
TuS Feuchtwangen |
35:14,4 min |
22. |
Lutz, Dieter | 1959 |
ohne Verein |
35:26,5 min |
23. |
Khavvam, Andrè | 1962 |
TSV Ipsheim |
36:54,6 min |
24. |
Schnell, Gerhard | 1961 |
TV Bad Windsheim |
37:22,6 min |
25. |
Höfner, Robert | 1959 |
ohne Verein |
37:54,0 min |
26. |
Pawlow, Sergej | 1961 |
ohne Verein |
38:55,1 min |
27. |
Delp, Johann | 1963 |
OMS Bad Windsheim |
40:51,6 min |
Männer M60 |
1. |
Lenz, Peter | 1955 |
LG Erlangen |
25:33,1 min |
2. |
Lunz, Karl | 1958 |
Lauftreff Markt Erlbach |
27:35,8 min |
3. |
Arold, Herbert | 1958 |
TSV Marktbergel |
27:39,0 min |
4. |
Meierhuber, Hermann | 1956 |
TV Heilsbronn |
28:09,5 min |
5. |
Stumpf, Günter | 1957 |
TSV Scheßlitz |
28:26,3 min |
6. |
Kerczynski, Paul | 1954 |
Arriba Göppersdorf |
32:10,7 min |
7. |
Körber, Adolf | 1956 |
TSV 1860 Ansbach |
33:02,4 min |
8. |
Behr, Uwe | 1955 |
ohne Verein |
33:50,3 min |
9. |
Hacker, Michael | 1958 |
ATV 1873 Frankonia Nürnberg |
36:30,1 min |
Männer M65 |
1. |
Seidel, Heinz | 1953 |
Rennmäuse FC Gollhofen |
30:02,8 min |
2. |
Schmitt, Walter | 1951 |
TSV 1860 Scheinfeld |
31:35,6 min |
3. |
Krisch, Günther | 1950 |
Laufteam Fürth 2010 |
31:53,2 min |
4. |
Kübler, Walter | 1950 |
SV Cronheim |
32:19,3 min |
5. |
Koch, Heinz | 1953 |
TSV Burgthann |
33:49,4 min |
6. |
Nickel, Hans | 1951 |
TSV 1860 Scheinfeld |
35:48,6 min |
Männer M70 |
1. |
Joas, Reinhard | 1948 |
TSV Marktbergel |
28:49,6 min |
2. |
Pummer, Reinhold | 1948 |
La Carrera TriTeam Rothsee |
32:35,3 min |
3. |
Meier, Reinhold | 1948 |
Lauftreff Markt Erlbach |
33:15,6 min |
4. |
Koch, Martin | 1946 |
ESV Crailsheim |
34:54,6 min |
männliche Jugend U18 |
1. |
Dahl, Yannic | 2005 |
TSV Ipsheim |
29:37,3 min |
2. |
Summ, Dominik | 2001 |
TSV Ipsheim |
31:37,3 min |
3. |
Rüttinger, Fabian | 2004 |
ohne Verein |
33:32,1 min |
4. |
Illner, Luis | 2004 |
ohne Verein |
34:47,5 min |
5. |
Illner, Selma | 2004 |
ohne Verein |
39:36,1 min |
männliche Jugend U20 |
1. |
Kohlmann, Florian | 1999 |
Arriba Göppersdorf |
21:34,3 min |
2. |
Meyer, Moritz | 2000 |
TuS Feuchtwangen |
24:00,7 min |
3. |
Lippert, Stefan | 1999 |
TSV 1860 Ansbach |
24:27,5 min |
4. |
Anger, Nicolai | 1999 |
TSV Ipsheim |
24:38,3 min |
5. |
Blum, Daniel | 2000 |
TSV Iphofen |
29:29,2 min |
Frauen |
1. |
Nohner, Sophia | 1996 |
TSV Ipsheim |
25:36,5 min |
2. |
Anger, Jennifer | 1997 |
TSV Ipsheim |
29:28,1 min |
3. |
Hoyer, Katharina | 1991 |
TSV Scheinfeld |
30:40,2 min |
4. |
Paul, Michelle | 1996 |
TSV Iphofen |
32:11,9 min |
5. |
Roth, Julia | 1991 |
ohne Verein |
32:40,5 min |
6. |
Sosnina, Elena | 1990 |
ohne Verein |
40:26,0 min |
Frauen W30 |
1. |
von Marschall, Annika | 1986 |
FSV Ipsheim |
27:49,2 min |
2. |
Fiegl, Claudia | 1984 |
ohne Verein |
32:56,2 min |
3. |
Grade, Marlene | 1988 |
TV Etwashausen |
33:53,8 min |
4. |
Donauer, Barbara | 1984 |
ohne Verein |
34:48,5 min |
5. |
Kugler, Sabine | 1987 |
ohne Verein |
38:13,7 min |
Frauen W35 |
1. |
Haag, Sonja | 1982 |
ohne Verein |
31:57,4 min |
2. |
Amling, Martina | 1982 |
ohne Verein |
34:46,3 min |
3. |
Schuster, Saskia | 1983 |
TSV Marktbergel |
34:52,4 min |
Frauen W40 |
1. |
Lutz, Kerstin | 1974 |
TSV Burghaslach |
26:19,2 min |
2. |
Simon, Claudia | 1977 |
ohne Verein |
32:55,8 min |
3. |
Hilbinger, Karin | 1974 |
TSV Emskirchen |
33:37,8 min |
4. |
Hettmer, Kerstin | 1976 |
TSV Burghaslach |
36:53,0 min |
5. |
Schöttle, Gabi | 1976 |
TSV Ipsheim |
38:15,0 min |
Frauen W45 |
1. |
Reinhard, Petra | 1972 |
ohne Verein |
26:14,3 min |
2. |
Mutz, Tanja | 1971 |
TSV 1860 Scheinfeld |
35:23,1 min |
3. |
Lober, Anja | 1972 |
TSV Marktbergel |
35:23,8 min |
4. |
Helm, Karin | 1971 |
TSV Marktbergel |
35:34,6 min |
5. |
Grötsch, Christine | 1970 |
ohne Verein |
37:05,7 min |
6. |
Krutsche, Esther | 1973 |
TSV 1860 Scheinfeld |
37:09,7 min |
7. |
Bernecker, Barbara | 1969 |
ohne Verein |
45:58,2 min |
Frauen W50 |
1. |
Goth, Roswitha | 1965 |
DJK Großenried Muggerbergrunner |
31:23,6 min |
2. |
Kroha, Heike | 1966 |
TSV Marktbergel |
31:58,8 min |
3. |
Winkler, Karin | 1965 |
TSV Scheinfeld |
34:14,6 min |
4. |
Salomon, Ute | 1966 |
TSV Ipsheim |
34:55,8 min |
5. |
Gippert, Claudia | 1967 |
TSV Höchst |
36:05,0 min |
6. |
Schuster, Carmen | 1967 |
Frauen in Bewegung Bad Windsheim |
40:50,6 min |
7. |
Schönleben, Susanne | 1968 |
TSV Emskirchen |
41:05,7 min |
Frauen W55 |
1. |
Beyer, Waltraud | 1963 |
ohne Verein |
33:10,1 min |
2. |
Zeiger, Susanne | 1963 |
neuberger running team |
33:28,8 min |
Frauen W60 |
1. |
Dorn, Karin | 1957 |
Ski-Club Artelshofen |
42:40,7 min |
Frauen W65 |
1. |
Schelter-Goldfuß, Margarete | 1950 |
Sportfreunde Pegnitz |
34:25,2 min |
Frauen W70 |
1. |
Schmidtner, Gerlinde | 1945 |
TV Ochsenfurt |
39:40,3 min |
weibliche Jugend U18 |
1. |
Lussert, Jessi | 2004 |
TSV Iphofen |
33:00,4 min |
2. |
Decker, Elena | 2001 |
ohne Verein |
36:31,8 min |
weibliche Jugend U20 |
1. |
Smola, Selina | 2000 |
Arriba Göppersdorf |
27:02,6 min |