Kontakt

1. Vorsitzender
Jochen Prinzkosky
Im Garten 3
91472 Ipsheim

Tel.: 09846/97 71 96
EMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Sparkasse Neustadt/Aisch
IBAN: DE97762510200430906610
BIC: BYLADEM1NEA

Raiffeisen Bad Windsheim
IBAN: DE52760693720003301770
BIC: GENODEF1WDS

werde Mitglied im

zum Aufnahmeantrag
Wir werden unterstützt von

 

Teilnehmer


Hauptlauf

Frauen W20

Böhringer, Lena 1994 ohne Verein
Decker, Elena 2001 ohne Verein
Deutschmann, Carina 1998 ohne Verein
Distler, Carola 1993 ohne Verein
Frohnau, Sandra 1995 ohne Verein
Hassall, Janine 1994 ohne Verein
Horn, Vanessa 1996 SG-Diebach
Mergenthaler, Lea 1996 ohne Verein
Nohner, Sophia 1996 TSV Ipsheim
Rost, Madeleine 1999 ohne Verein
Schmitt, Delia 1994 Laufwerk Wü

Frauen W30

Beck, Anja 1991 Brauerei Loscher
Espert, Eva 1988 ohne Verein
Gößwein, Petra 1988 Brauerei Loscher
Roth, Julia 1991 TSV Ipsheim
Wirth, Lisa 1991 ohne Verein
Wörner, Lisa 1989 TSV Ipsheim

Frauen W35

Flossmann, Diana 1982 ohne Verein
Hofmann, Marion 1985 Brauerei Loscher
Kern, Yvonne 1983 Brauerei Loscher
Klein, Steffi 1982 Schwanberg Runners
Reuter, Annika 1983 Die Bombastics
Scheuerlein, Christine 1982 Brauerei Loscher
Strobl, Katja 1983 TSV Burghaslach

Frauen W40

Loscher, Stefanie 1980 Brauerei Loscher
Schirmer, Christina 1980 TSV Markt Erlbach

Frauen W45

Fürstenhöfer, Ute 1973 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Hilbinger, Karin 1974 TSV Emskirchen
Holler, Monika 1972 TSV Emskirchen
Kestler, Barbara 1973 ohne Verein
Krutsche, Esther 1973 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Lober, Anja 1972 TSV Marktbergel
Scholl, Christine 1973 ohne Verein
Schöttle, Gabi 1976 TSV Ipsheim

Frauen W50

Gippert, Claudia 1967 TSV Höchst im Odenwald
Renner, Marion 1971 LG Gutenstetten
Weglehner, Sigrun 1968 Flinke Wiesel Baudenbach

Frauen W55

Beyer, Waltraud 1963 ohne Verein
Kirchner, Michaela 1966 TSV Burghaslach
Strebel, Gabi 1963 TV 1860 Bad Windsheim

Frauen W60

Greiner, Angelika 1957 Djk/Tsv Rödental
Hanisch, Katrin 1960 Laufbienchen Lübbenau
Pummer, Petra 1959 La Carrera Trizeps Rothsee

Frauen W70

Schelter- Goldfuß, Margarete 1950 Sportfreunde Pegnitz

Männer M20

Amtmann, Rene 1994 TSV Thüngersheim
Böhringer, Thomas 1995 ohne Verein
Bonanaty, Dominik 1992 ohne Verein
Dingfelder, Philipp 2001 TSV Ipsheim
Eberlein, Ferdinand 1999 ohne Verein
Fleischmann, Maxi 1997 Schwanberg Runners
John, Jakob 1992 ohne Verein
Jordan, Philipp 1996 ohne Verein
Kaiser, Paul 1997 ohne Verein
Karl, Tilmann 1999 ohne Verein
Klein, Niklas 1998 CVJM Unterasbach
Krutsche, Daniel 2001 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Menapace, Tim 1992 ohne Verein
Renk, Thomas 1992 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Schäfer, René 1999 ohne Verein
Schneider, Markus 1993 FC Deutsche Post
Schulz, Philipp 1992 ohne Verein
Schwarz, Florian 1992 ohne Verein
Seemann, Hannes 2001 TSV Ipsheim
Spahn, Hannes 1997 FT Schweinfurt Team Running
Thurmann, Christoph 1995 Team Börek
Weber, Simon 1993 Schwanberg Runners
Weisheit, Brian 1997 LSC Höchstadt/Aisch
Wendinger, Daniel 1992 ohne Verein
Zeilinger, Marco 1996 Team Auto Zeilinger GmbH

Männer M30

Bauer, Pierre 1988 Schwanberg Runners
Bauereiß, Florian 1988 ohne Verein
Boessl, Andi 1988 Team Börek
Düll, Christoph 1990 TSV Ipsheim
Eberlein, Maximilian 1988 ohne Verein
Gorne, Andrej 1988 ohne Verein
Kohl, Marcel 1990 ohne Verein
Leibfried, Kai 1989 Laufwerk Wü
Müller, David 1987 ohne Verein
Popp, Christian 1988 Lauftreff Oberntief
Salomon, Jan 1990 TSV Ipsheim
Schien, Andreas 1987 TSG Schwäbisch Hall
Schmid, Florian 1991 FC Oberndorf
Schneider, Martin 1988 ohne Verein
Spies, Rene 1990 ohne Verein
Steinmüller, Manuel 1988 Schützengesellschaft 1872 Kaubenheim e.V.
Ströbel, Kaleb 1988 404 Not Found
Zehelein, Matthias 1988 TSV Ipsheim
Zink, Thomas 1987 Feuerwehr Weisendorf

Männer M35

Bauereiss, Matthias 1983 TSV 1877 Burgbernheim e.V.
Bien, Matthias 1984 Bombastics
Eigner, Matthias 1983 Unterntief to go
Emmerth, Andreas 1985 Turnverein 1848 Erlangen e.V.
Ernst, Sebastian 1983 SV Virnsberg - Sommerbiathlon
Lindner, Ralf 1986 TSV Burghaslach
Lutz, Bastian 1983 ohne Verein
Pröschel, Thomas 1986 Brauerei Loscher
Reuter, Michael 1984 Die Bombastics
Ries, Matthias 1982 Herrieder Aquathleten
Seuring, Julian 1985 ohne Verein
Weißmüller, Daniel 1986 ohne Verein

Männer M40

Finger, Jürgen 1977 FC Deutsche Post
Geim, Matthias 1981 team racesolution.de
Götz, Gerhard 1977 FC Deutsche Post
Hartmann, Marc 1980 TSV 1860 Ansbach / Team Fittertec
Keller, Benjamin 1977 FC Deutsche Post
Kerschbaum, Christian 1978 ohne Verein
Kessler, Florian 1979 TSV Höchstadt/Aisch
Kuhr, Michael 1981 TSV Ipsheim
Linz, Michael 1981 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Meister, Sebastian 1980 ohne Verein
Meyer, Gerd 1978 TSV Ipsheim
Nußbeck, Timo 1980 TSV Ipsheim
Rückel, Sebastian 1981 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Thorwart, Christian 1977 ohne Verein
Timoschenko, Stanislav 1979 ohne Verein
Trachta, Bernd 1979 ohne Verein

Männer M45

Adler, Torsten 1975 Lauftreff Markt Erlbach
Bauereiß, Stefan 1975 ohne Verein
Bennett, Andre 1975 ohne Verein
Beyer, Bruno 1976 Herrieder Aquathleten
Böhme, Hagen 1972 ohne Verein
Decker, Alexander 1976 FC Deutsche Post
Decker, Markus 1972 Aftershow
Hennefelder, Markus 1972 TSV Ipsheim
Keller, Thomas 1976 Spielmannszug Bad Windsheim
Kiesewetter, Costin 1976 ohne Verein
Krebelder, Dieter 1976 TSV Ipsheim
Maier, Thomas 1974 ohne Verein
Niersberger, Heinz 1976 Team Auto Zeilinger GmbH
Rigotti, Roland 1976 TSG 08 Roth
Stellwag, Marcus 1976 TSV 2000 Rothenburg
Stenzel, Stefan 1975 ohne Verein
Summ, Jürgen 1972 TSV Ipsheim

Männer M50

Aumüller, Werner 1969 ohne Verein
Bitzinger, Heiko 1971 ohne Verein
Broß, Markus 1968 ohne Verein
Czech, Hans-Jürgen 1967 TG Kitzingen
Feilhauer, Arne 1970 Laufteam Martin Bauer Group
Frisch, Silvio 1971 TSV Langenzenn
Gös, Rainer 1971 TSV Ipsheim
Hofer, Gerhard 1968 Laufteam Martin Bauer Group
Horn, Reinhold 1969 SG-Diebach
Iberler, Gerhard 1970 LG Gutenstetten
John, Gerhard 1968 Lauftreff Oberntief
Klein, Richard 1968 TSV Ipsheim
Krutsche, Hartmut 1969 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Kücükbayrak, Remzi 1971 TSV Ipsheim
Lenz, Andreas 1971 Laufstil Running Club Würzburg
Müller, Ralph-Thomas 1969 Schwanberg Runners
Müller, Martin 1971 ohne Verein
Partes, Stefan 1969 TSV Emskirchen
Renner, Norbert 1968 LG Gutenstetten
Sammetinger, Olaf 1968 FC Deutsche Post
Sapper, Sieghard 1967 LG Haßberge
Scheuermann, Stefan 1967 TSV Emskirchen
Sembritzki, Stefan 1969 ohne Verein
Sobek, Claus 1969 LT-Wettringen
Soukup, Oliver 1969 ohne Verein
Sperber, Reinhard 1967 TSV 2000 Rothenburg
Vüllers, Frank 1970 TSV 1860 Ansbach

Männer M55

Braun, Winfried 1963 Stadtmarathon Würzburg e.V.
Cramer, Uwe 1964 ohne Verein
Delp, Johann 1963 OMS Bad Windsheim
Dingfelder, Walter 1966 FC Deutsche Post
Finster, Stephan 1965 TSV Burghaslach
Fösel, Thomas 1965 ohne Verein
Fritz, Rainer 1966 LG Gutenstetten
Giesler, Stephan 1963 Süddeutsche Krankenversicherung SDK
Leibner, Thomas 1962 ohne Verein
Maier, Alexander 1965 ohne Verein
Märker, Frank 1966 TSV Ipsheim
Pieraks, Mike 1963 ohne Verein
Salomon, Frank 1966 TSV Ipsheim
Schäff, Hermann 1966 FSV Lenkersheim
Singer, Reinhard 1963 ohne Verein
Thiel, Uwe 1963 Laufbienchen Lübbenau
Wagner, Thomas 1964 TSV Marktbergel
Weglehner, Werner 1966 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Weininger, Oswin 1966 Laufjogger
Widulle, Peter 1965 Peter der Kneter
Wörner, Wolfgang 1964 TSV Ipsheim

Männer M60

Bald, Manfred 1961 TuS Feuchtwangen
Demann, Thomas 1961 ohne Verein
Doelfel, Reinhard 1958 TSV Burghaslach
Dr. Nohner, Hans-Peter 1960 TSV Ipsheim
Franz, Friedrich 1960 Team Bittel
Gundacker, Friedrich 1960 TSV Ipsheim
Hacker, Michael 1958 ATV Frankonia Nürnberg
Hess, Erhard 1959 TSV Burghaslach
Jedamzik, Horst 1958 ohne Verein
Koetzel, Robert 1961 RKO Leutershausen
Kühn, Gero 1958 TSV Markt Erlbach
Lunz, Karl 1958 Lauftreff Markt Erlbach
Martin, Pius 1960 TSV Windheim
Maußer, Wilhelm 1959 TV Heilsbronn
Reuß, Hans-Peter 1959 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Ruppe, Horst 1959 ohne Verein
Seuring, Frank 1959 TSV Zirndorf
Stumpf, Günter 1957 TSV Scheßlitz
Thomas, Juraschek 1959 SC Kemmern
Wolf, Gerhard 1959 electrolux

Männer M65

Fischer, Harald 1954 FSV Großenseebach
Greiner, Lothar 1952 DJK/TSV Rödental
Hörndlein, Ludwig 1953 TC Forchheim
Lenz, Peter 1955 LG Erlangen
Meierhuber, Hermann 1956 TV Heilsbronn
Meinzinger, Hans 1952 ohne Verein

Männer M70

Joas, Reinhard 1948 TSV Marktbergel
Krisch, Günther 1950 Laufteam Fürth 2010
Kübler, Walter 1950 SV Cronheim
Meier, Reinhold 1948 Lauftreff Markt Erlbach
Nickel, Hans 1951 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Pummer, Reinhold 1948 La Carrera TriTeam Rothsee
Schmitt, Walter 1951 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Ziegler, Gerhard 1950 FC Wipfeld

Männer M75

Kiesewetter, Horst 1945 ohne Verein
Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels

Männliche Jugend U18

Berger, Tom 2006 TSV Ipsheim
Espert, David 2005 ohne Verein
Hegwein, Hannes 2012 TSV Ipsheim
Kiesewetter, Jonas 2004 ohne Verein
Krutsche, Nathanael 2004 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Mirza, Paul 2007 ohne Verein
Zimmermann, Lian 2008 TSV Ipsheim

Männliche Jugend U20

Adler, Lucas 2003 Lauftreff Markt Erlbach
Espert, Philipp 2003 ohne Verein
Zeller, Markus 2002 TSV Ipsheim

Weibliche Jugend U18

Hilbinger, Luisa 2005 SVG Steinachgrund
Krebelder, Marie 2004 TSV Ipsheim
Lantenhammer, Lena-Marie 2005 SVG Steinachgrund
Von Fritschen, Lea 2004 Schwanberg Runners
Von Fritschen, Hannah 2004 Schwanberg Runners

Hobbylauf

Frauen

Böhringer, Julia 1990 TSV Obernzenn
Förtner, Liane 1976 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Förtner, Pia 1978 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Gippert, Claudia 1967 TSV Höchst im Odenwald
Helm, Karin 1971 TSV Marktbergel
Iberler, Antonia 2006 LG Gutenstetten
Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim
Martin, Selina 2001 Lila Lumpen
Rückel, Julia 1986 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Schmid, Stefanie 1975 Lebenshilfe
Schönleben, Susanne 1968 TSV Emskirchen
Schöttle, Marie 2005 TSV Ipsheim
Schuh, Renate 1967 ohne Verein

Männer

Distler, Thorsten 1972 TSV Marktbergel
Gippert, Uwe 1962 Unterzent Läufer Mümlingtal
Götz, Andreas 1974 ohne Verein
Krutsche, Hosea 2006 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Lassen, Roman 1966 ohne Verein
Martin, Thomas 1971 Lila Lumpen
Neubert, Michael 1973 FC Deutsche Post
Neumann, Harald 1972 Kellerbergverein Höchstadt
Piotrowiak, Noah 2005 TSV Ipsheim
Primus, David 1990 ohne Verein
Prinzkosky, Jochen 1976 TSV Ipsheim
Rost, Heiko 1976 TSV Dachsbach
Rothbauer, Stefan 1974 TSV Ipsheim
Rupprecht, Markus 1974 TSV Burghaslach
Schauer, Jochen 1999 TSV Ipsheim
Scheckenbach, Rainer 1955 TSV Höchstadt/Aisch
Schmitt, Volker 1973 FC Oberndorf
Schmitt, Leon 2006 FC Oberndorf
Schmitt, Jörg 1977 F.C. Oberndorf
Schnell, Gerhard 1961 ohne Verein
Schönleben, Siegfried 1969 TSV Emskirchen
Seewald, Rainer 1985 ohne Verein
Witzel, Daniel 1976 Team FitterTec
Zink, Heinrich 1951 Feuerwehr Weisendorf

Nordic Walking
Ammon, Christina 1997 ohne Verein
Aurich, Sonja 1972 ohne Verein
Baumgärtner, Sabrina 1996 ohne Verein
Baumgärtner, Wolfgang 1961 TSV 1861/08 Neustadt/Aisch
Berauschek, Larissa 1993 Ipsheim
Biller, Anna lena 1994 ohne Verein
Danner, Eva 1989 TSV Obernzenn
Dingfelder, Daniela 1968 TSV Ipsheim
Dönisch, Margret 1956 TSV 1861/08 Neustadt/Aisch
Dr. Rosti, Gellert 1947 TSV 1861/08 Neustadt/Aisch
Dürr, Hannah 1998 TSV Ipsheim
Eber, Petra 1962 TSV Ipsheim
Ebert, Stefanie 1998 TSV Ipsheim
Engel, Hannah 1995 ohne Verein
Fischer, Dorothee 1986 TSV Obernzenn
Frank, Helga 1961 ohne Verein
Gebhardt, Katrin 1987 TSV Ipsheim
Geißdörfer, Petra 1969 Tsv
Geißler, Andrea 1969 ohne Verein
Gerstlacher, Luise 1955 ohne Verein
Groschel, Heiko 1993 ohne Verein
Haßler, Willi 1949 TSV Burghaslach
Hausmann, Helmut 1958 ohne Verein
Hausmann, Brigitte 1964 TSV Ipsheim
Heinzler, Franz 1955 ASV Wilhelmsdorf
Heinzler, Imke 1955 ASV Wilhelmsdorf
Hennefelder, Katja 2002 TSV Ipsheim
Hennefelder-Schwarzkopf, Andrea 1969 TSV Ipsheim
Herbst, Stefanie 1987 ohne Verein
Herold, Rebecca 1994 ohne Verein
Hertlein, Gerlinde 1959 TSV Ipsheim
Hertlein, Lisa 1989 TSV Ipsheim
Heubeck, Herbert 1954 ohne Verein
Kaden, Karin 1956 ASV Wilhelmsdorf
Kellermann, Renate 1957 TSV 1861/08 Neustadt/Aisch
Kellermann, Dieter 1952 TSV 1861/08 Neustadt/Aisch
Kilian, Brigitte 1975 TSV Ipsheim
Klein, Birgit 1970 ohne Verein
Klukas, Christina 1988 ohne Verein
Köhler, Monika 1961 Posaunenchor Gleißenberg
Kunisch-Castro, Brigitte 1961 TSV 1861/08 Neustadt/Aisch
Kurz, Carmen 1969 TSV Ipsheim
Mehl, Barbara 1960 TSV Neustadt/Aisch
Mex, Laura 1995 TSV Ipsheim
Meyer, Else 1953 ohne Verein
Meyer, Claudia 1985 TSV Ipsheim
Nehmeyer, Annelene 1975 TSV Ipsheim
Peltner, Michaela 1967 TSV Neustadt Aisch
Pfeiffer, Bettina 1976 ohne Verein
Plochmann, Holger 1973 TSV 1861/08 Neustadt/Aisch
Riedel, Hanne 1950 TSV Ipsheim
Röthlingshöfer, Willfried 1963 TSV Ipsheim
Rummel, Sabine 1975 ohne Verein
Rummel, Ilse 1953 TSV Ipsheim
Sauerhammer, Anna 1999 ohne Verein
Schmitt, Andrea 1976 ohne Verein
Schulz, Katrin 1976 ohne Verein
Schürmer, Dieter 1970 TSV Ipsheim
Schürmer, Tanja 1973 TSV Ipsheim
Schürmer, Anne 1999 TSV Ipsheim
Schürmer, Monika 1946 TSV Ipsheim
Stark, Jutta 1965 ohne Verein
Stüvcke, Marlen 1988 ohne Verein
Summ, Erika 1949 TSV Ipsheim
Uhl, Erwin 1952 ASV Wilhelmsdorf
Uhl, Lucie 1952 ASV Wilhelmsdorf
Vogel, Heinrich 1959 TSV 1861/08 Neustadt/Aisch
Weeger, Josef 1948 TV Heilsbronn
Weeger, Gertraud 1950 TV Heilsbronn
Zeller, Tanja 1972 TSV Ipsheim

Schülerlauf

Jugend M12

Nußbeck, Lucas 2009 TSV Ipsheim
Schmitt, Sven 2009 TSV Ipsheim
Schuh, Valentin 2009 TSV Ipsheim
Schulze, Finn 2009 ohne Verein
Slomka, Janne 2009 TSV Ipsheim

Jugend M14

Deinert, Ben 2007 TSV Ipsheim

Jugend M15

Slomka, Erik 2006 ohne Verein

Kinder M10

Kilian, Hannes 2011 TSV Ipsheim
Niersberger, Nick 2011 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Rebel, Paul 2011 ohne Verein
Scheitacker, Tobias 2011 TSV Ipsheim
Zeller, Jakob 2011 TSV Ipsheim

Kinder M11

Ehard, Tim 2010 TSG 08 Roth
Hoyer, Noah 2010 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Schmotzer, Luca 2010 TSV Ipsheim
Siedler, Tom 2010 TSV Ipsheim

Kinder M6

Rebel, Toni 2016 ohne Verein
von Koskull, Balduin 2015 TSV Ansbach

Kinder M8

Bauereiß, Lennox 2013 TSV Ipsheim
Ehard, Philipp 2013 TSV 1860 Weissenburg
Kuhr, Til-Jona 2013 TSV Ipsheim
Reuter, Hannes 2013 Die Bombastics
Schuh, Konstantin 2013 TSV Ipsheim
Witzel, Tamino 2013 LAC Quelle Fürth

Kinder M9

Daichendt, Paul 2012 FSV Ipsheim
Gullmann, Noel 2012 TSV Ipsheim
Hegwein, Hannes 2012 TSV Ipsheim
Karl, Colin 2012 TSV Ipsheim
Möhring, Nick 2012 TSV Ipsheim
Nußbeck, Jonas 2012 TSV Ipsheim
Schneider, Lenny 2012 TSV Ipsheim
Wittlinger, Philipp 2012 TSV Ipsheim

Kinder W10

Geißendörfer, Leni 2011 TSV Ipsheim
Plätzer, Kaya 2011 LSC Höchstadt/Aisch

Kinder W11

Ehard, Marie 2010 ohne Verein
Hoyer, Lea 2010 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Kretzschmann, Anna 2010 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik

Kinder W12

Geißendörfer, Jule 2009 TSV Ipsheim
Nehmeyer, Emma 2009 TSV Ipsheim

Kinder W13

Plätzer, Jana 2008 LSC Höchstadt/Aisch
Schöttle, Anne 2008 TSV Ipsheim
Wittlinger, Mia 2008 TSV Ipsheim

Kinder W14

Hauck, Larissa 2007 TSV Burghaslach
Kilian, Emma 2007 TSV Ipsheim
Krebelder, Sina 2007 TSV Ipsheim
Rothbauer, Emily 2007 TSV Ipsheim
Yilmaz, Talea 2007 TSV Ipsheim

Kinder W6

Nehmeyer, Anna 2015 TSV Ipsheim

Kinder W7

Höfner, Johanna 2014 ohne Verein

Kinder W8

Kretzschmann, Mona 2013 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik
Prinzkosky, Helena 2013 TSV Ipsheim
Seidl, Sophie 2013 ohne Verein

Kinder W9

Christ, Sophie 2012 TSV
Hauck, Chiara 2012 TSV 1860 Scheinfeld Leichtathletik