Unsere Übungsstunden finden während der Wintermonate in der Festhalle in Ipsheim statt; im Sommer auf dem Sportgelände des TSV. Während der Schulferien finden in der Regel keine Übungsstunden statt.

Diese Trainingszeiten sind gültig  von Montag, 24.09.2018 bis 20.09.2019

bisherige Übungsstundeneinteilung gültig bis 21. September 2018

 

Montag
16.00-
17.00
3 und 4 Jahre
Mädchen und Jungen
Kathrin Altenburg
Franziska Dasch
Anja Steinmüller
Mina Akbar
Julia Gebhardt
17.00-
18.00
5 Jahre bis Schuleintritt
Mädchen und Jungen
Sandra Nußbeck
Karin Riedel
Marina Goller
Mina Akbar
Julia Gebhard
18.00-
19.00
1. bis 3. Klasse
Mädchen
Anna-Lena Merkel
Katrin Gebhardt
Hannes Seemann
19.15-
20.15
Fitnessgymnastik für Frauen Silvia Ripka
20.15-
21.15
Gesundheitsgymnastik für Frauen Silvia Ripka
Dienstag
16:30-
18.30
Turnen
Mädchen und Jungen
Stefanie Kopta
Brigitte Kilian
Katja Hennefelder
Fabian Schäfer
Bettina Wittlinger
Sandra Rothbauer
18.30-
19.30
6. Klasse und älter
Jungen
Michael Bially
Jochen Prinzkosky
Tom Hesse
19.30-
20.30
Sport und Spiel
für Jugendliche (ab 7. Klasse) und Erwachsene
Uwe Streckfuß
20.30-
22.00
Fitness für Männer Ernst Ripka
Mittwoch
15.00-
16.00
Eltern-Kind-Turnen
Mädchen und Jungen
nächster 10-stündiger Kurs beginnt voraussichtlich im Oktober
Sabrina Steger
Julia Schmidt
Donnerstag
18.15-
19.15
4. - 6. Klasse
Mädchen

Uwe Streckfuß
Lisa Gebhardt

19.30-
21.00
Beach-Volleyball
14 Jahre und älter
Mai - August

Michael Uhl

19.00-
22.00
Prinzengarde, Schautanzgruppe
Bad Windsheim

Dominique May-Grob
Janine Grob
Jana Oberndörfer
Stephan Kreuzer

Freitag
14.15-
15.30
Tanzkids
Mädchen und Jungen
Anne Prinzkosky
Julia Kuhr
Jule Dingefelder
Lea Ebert
Simone Staudinger
16.30-
17.30
1. und 2. Klasse
Jungen
Michael Bially
Tom Hesse
17.30-
18.30
3. - 5. Klasse
Jungen
Michael Bially
David Schwarzkopf
18.45-
19.45
Tischtennis Erhard Hertlein
Samstag
09.00-
11.00
Tanzmariechen Katrin Gebhardt
Anna Mex
12.00-
14.00
Schautanzgruppe Dominique May-Grob
Janine Grob
Jana Oberndörfer
14.00-
16.00
Prinzengarde Dominique May-Grob
Stephan Kreuzer
16.00-
18.00
Junioren-Schautanzgruppe Lisa Gebhardt
Teresa Fischer
Sommerzeit:
ab 17.00 Uhr
Winterzeit:
ab 16.00 Uhr
Lauftreff Friedrich Gundacker
Sonntag
17.00-
19.00
Badminton
jeden ersten Sonntag im Monat
und an weiteren Terminen, die rechtzeitig bekanntgegeben werden
Jan Salomon
Lisa Wörner