Kontakt

1. Vorsitzender
Jochen Prinzkosky
Im Garten 3
91472 Ipsheim

Tel.: 09846/97 71 96
EMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Sparkasse Neustadt/Aisch
IBAN: DE97762510200430906610
BIC: BYLADEM1NEA

Raiffeisen Bad Windsheim
IBAN: DE52760693720003301770
BIC: GENODEF1WDS

werde Mitglied im

zum Aufnahmeantrag
Wir werden unterstützt von

Unsere Übungsstunden finden während der Wintermonate in der Festhalle in Ipsheim statt; im Sommer auf dem Sportgelände des TSV. Während der Schulferien finden in der Regel keine Übungsstunden statt.

Diese Trainingszeiten sind gültig  von Montag, 14.09.2020 bis 01.08.2021

Sport- und Übungsbetrieb startet wieder am 07.06.2021 

Bitte beachtet die Schutz- und Hygienemaßnahmen

Montag
16.00-
16.45
3 und 4 Jahre
Mädchen und Jungen
Dominique May-Grob
Doris Zeller
Julia Schmidt
Marjana Hegwein
Carmen Aragon
Jasmin Marek
Selina Steinmüller FSSJ
17.00-
17.45
5 Jahre bis Schuleintritt
Mädchen und Jungen
Lisa Wörner
Franziska Dasch
Sonja Hautum
Carmen Aragon
Jasmin Marek
Selina Steinmüller FSSJ
18.00-
18.45
4. bis 6. Klasse
Mädchen
Kathrin Altenburg-Räuchle
Anna-Lena Stahl
Marina Hauf
19.00-
19.45
Fitnessgymnastik für Frauen Silvia Ripka
20.00-
20.45
Gesundheitsgymnastik für Frauen Silvia Ripka
Dienstag
16:30-
18.15
Turnen
Mädchen und Jungen
Stefanie Kopta
Brigitte Kilian
Bettina Wittlinger
Sandra Rothbauer
Fabian Schäfer
Leonie Rothbauer FSSJ
18.30-
19.15
6. Klasse und älter
Jungen
Michael Bially
Hannes Seemann
19.30-
20.15
Sport und Spiel
für Jugendliche (ab 7. Klasse) und Erwachsene
Uwe Streckfuß
20.30-
22.00
Fitness für Männer Ernst Ripka
Mittwoch
15.30-
16.15
Eltern-Kind-Turnen
Mädchen und Jungen
im Moment kein Kursangebot!
Dominique May-Grob
Marjana Hegwein
Doris Zeller
Donnerstag
18.00-
18.45
1. - 3. Klasse
Mädchen

Gabi Schöttle
Katrin Gebhardt

19.30-
21.00
Beach-Volleyball
14 Jahre und älter
Mai - August

Michael Uhl

19.00-
20.45
Prinzengarde, Schautanzgruppe

Dominique May-Grob
Stephan Kreuzer
Vanessa Hartlehnert
Janine Grob
Jana Oberndörfer

Freitag
14.15-
15.30
Tanzkids
Mädchen und Jungen
Anne Prinzkosky
Julia Kuhr
Simone Staudinger
Lea Ebert
16.30-
17.15
1. und 2. Klasse
Jungen
Michael Bially
Simon Arzberger
17.30-
18.15
3. - 5. Klasse
Jungen
Michael Bially
Hannes Seemann
18.45-
19.30
Tischtennis Erhard Hertlein
Samstag
09.00-
10.45
Tanzmariechen Katrin Gebhardt
Dominique May-Grob
Lea Ebert
Anna Mex
11.00-
12.15
Junioren-Schautanzgruppe Lisa Hertlein
Julia Roth
Anna Schirmer
12.30-
13.45
Schautanzgruppe Dominique May-Grob
Janine Grob
Jana Oberndörfer
14.00-
15.45
Prinzengarde Dominique May-Grob
Vanessa Hartlehnert
Stephan Kreuzer
Sommerzeit:
ab 17.00 Uhr
Winterzeit:
ab 16.00 Uhr
Lauftreff Friedrich Gundacker
Sonntag
17.00-
19.00
Badminton
monatlich sonntags
Jan Salomon
Lisa Wörner