Unsere Übungsstunden finden während der Wintermonate in der Festhalle in Ipsheim statt; im Sommer auf dem Sportgelände des TSV. Während der Schulferien finden in der Regel keine Übungsstunden statt.
Diese Trainingszeiten sind gültig von Montag, 24.09.2018 bis 20.09.2019
Montag |
||
16.00- 17.00 |
3 und 4 Jahre Mädchen und Jungen |
Kathrin Altenburg-Räuchle Franziska Dasch Anja Steinmüller Mina Akbar Julia Gebhardt |
17.00- 18.00 |
5 Jahre bis Schuleintritt Mädchen und Jungen |
Sandra Nußbeck Karin Riedel Marina Goller Mina Akbar Julia Gebhard |
18.00- 19.00 |
1. bis 3. Klasse Mädchen |
Anna-Lena Merkel Katrin Gebhardt Hannes Seemann |
19.15- 20.15 |
Fitnessgymnastik für Frauen | Silvia Ripka |
20.15- 21.15 |
Gesundheitsgymnastik für Frauen | Silvia Ripka |
Dienstag |
||
16:30- 18.30 |
Turnen Mädchen und Jungen |
Stefanie Kopta Brigitte Kilian Katja Hennefelder Fabian Schäfer Bettina Wittlinger Sandra Rothbauer |
18.30- 19.30 |
6. Klasse und älter Jungen |
Michael Bially Jochen Prinzkosky Tom Hesse |
19.30- 20.30 |
Sport und Spiel für Jugendliche (ab 7. Klasse) und Erwachsene |
Uwe Streckfuß |
20.30- 22.00 |
Fitness für Männer | Ernst Ripka |
Mittwoch |
||
15.30- 16.30 |
Eltern-Kind-Turnen Mädchen und Jungen |
Sabrina Steger Julia Schmidt |
Donnerstag |
||
18.15- 19.15 |
4. - 6. Klasse Mädchen |
Uwe Streckfuß |
19.30- 21.00 |
Beach-Volleyball 14 Jahre und älter Mai - August |
Michael Uhl |
19.00- 22.00 |
Prinzengarde, Schautanzgruppe Bad Windsheim |
Dominique May-Grob |
Freitag |
||
14.15- 15.30 |
Tanzkids Mädchen und Jungen |
Anne Prinzkosky Julia Kuhr Jule Dingefelder Lea Ebert Simone Staudinger |
16.30- 17.30 |
1. und 2. Klasse Jungen |
Michael Bially Tom Hesse |
17.30- 18.30 |
3. - 5. Klasse Jungen |
Michael Bially David Schwarzkopf |
18.45- 19.45 |
Tischtennis | Erhard Hertlein |
Samstag |
||
09.00- 11.00 |
Tanzmariechen | Katrin Gebhardt Anna Mex |
12.00- 14.00 |
Schautanzgruppe | Dominique May-Grob Janine Grob Jana Oberndörfer |
14.00- 16.00 |
Prinzengarde | Dominique May-Grob Stephan Kreuzer |
16.00- 18.00 |
Junioren-Schautanzgruppe | Lisa Gebhardt Teresa Fischer |
Sommerzeit: ab 17.00 Uhr Winterzeit: ab 16.00 Uhr |
Lauftreff | Friedrich Gundacker |
Sonntag |
||
17.00- 19.00 |
Badminton jeden ersten Sonntag im Monat und an weiteren Terminen, die rechtzeitig bekanntgegeben werden |
Jan Salomon Lisa Wörner |