Kontakt

1. Vorsitzender
Jochen Prinzkosky
Im Garten 3
91472 Ipsheim

Tel.: 09846/97 71 96
EMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Sparkasse Neustadt/Aisch
IBAN: DE97762510200430906610
BIC: BYLADEM1NEA

Raiffeisen Bad Windsheim
IBAN: DE52760693720003301770
BIC: GENODEF1WDS

werde Mitglied im

zum Aufnahmeantrag
Wir werden unterstützt von
 

Teilnehmer


Hauptlauf

Frauen W20

Grade, Marlene 1988 TV Etwashausen
Gugganig, Tamara 1995 ohne Verein
Hoyer, Katharina Aline 1991 TSV 1860 Scheinfeld
Knocke, Katja 1988 CVJM Erlangen
Nohner, Sophia 1996 TSV Ipsheim
Nohner, Theresa 1994 TSV Ipsheim
Paul, Michelle 1996 TSV Iphofen
Roth, Julia 1991 ohne Verein
Salmani, Shahla 1988 www.laufen-mit-jesus.de
Schwarz, Clementina 1993 Lebenshilfe Ansbach
Sosnina, Elena 1990 ohne Verein

Frauen W30

Donauer, Barbara 1984 ohne Verein
Engerer, Christina 1987 ohne Verein
Fiegl, Claudia 1984 ohne Verein
Marschall von Bieberstein, Annika 1986 FSV Ipsheim

Frauen W35

Flossmann, Diana 1982 ohne Verein
Haag, Sonja 1982 ohne Verein
Hofmann, C. 1978 Lauftreff Baiersdorf
Klein, Stefanie 1982 TV Etwashausen

Frauen W40

Hettmer, Kerstin 1976 TSV Burghaslach
Hilbinger, Karin 1974 TSV Emskirchen
Krutsche, Esther 1973 TSV 1860 Scheinfeld
Schöttle, Gabi 1976 TSV Ipsheim
Wagner, Bettina 1974 Erfurter LAC

Frauen W45

Helm, Karin 1971 TSV Marktbergel
Kulb, Claudia 1971 Team Dakota
Lechner, Nicola 1972 Team Dakota Neustadt
Lober, Anja 1972 TSV Marktbergel
Mourek, Susanne 1972 Laufteam Martin Bauer Group
Schönleben, Susanne 1968 TSV Emskirchen
Sebastian, Anja 1971 ohne Verein
Soeder, Heike 1968 TSV 1860 Scheinfeld

Frauen W50

Beyer, Waltraud 1963 ohne Verein
Grade, Erika 1964 Fc Deutsche Post
Kopta, Karin 1966 TSV Ipsheim
Kraus, Ingrid 1963 Lauftreff SC Oberölsbach
Schuster, Carmen 1967 Frauen in Bewegung Bad Windsheim
Strebel, Gabi 1963 TV Bad Windsheim
Zeiger, Susanne 1963 Neuberger running team

Frauen W55

Banner, Uschi 1960 DJK SC Vorra
Eichenmüller, Gabi 1960 Team Klinikum Nürnberg

Frauen W60

Wahl, Gerlinde 1956 TSV Neuhaus/Aisch

Männer M20

Dietrich, Hannes 1996 Laufteam Martin Bauer Group
Fleischmann, Maximilian 1997 TSV Iphofen
Foistner, Jörg 1990 Arriba Göppersdorf
Fritz, Florian 1988 Team Auto Zeilinger GmbH
Hausner, Christian 1988 ohne Verein
Herderich, Klaus 1990 Dummkoeppe e.V.
Heumann, Johannes 1992 ohne Verein
Horn, Christoph 1995 FC Hornau
John, Jakob 1992 ohne Verein
Kauth, Samuel 1995 Arriba Göppersdorf
Kleinwächter, Tim 1989 Herrmann Radteam
Mack, Marco 1988 Lebenshilfe Ansbach
Merkel, Michael 1988 TSV Ipsheim
Najafi, Hamid 1990 ohne Verein
Popp, Christian 1988 Lauftreff Oberntief
Popp, Markus 1988 Lauftreff Oberntief
Preuninger, Daniel 1994 Lebenshilfe Ansbach
Renk, Thomas 1992 Westmittelfränkische Lebenshilfe
Rückert, Jan 1993 Dummkoeppe e.V.
Salomon, Jan 1990 TSV Ipsheim
Schell, Michael 1989 TSV Burghaslach
Schönleben, Simon 1997 TSV Emskirchen
Schwarz, Florian 1992 Team Auto Zeilinger GmbH
Weible, Michael 1991 TSV Iphofen
Weiser, Tony 1992 Lebenshilfe Ansbach
Welzel, Dominik 1989 ohne Verein
Wolf, Matthias 1993 Lauftreff Oberntief
Zelzer, Johannes 1989 Dummkoeppe e.V.

Männer M30

Auth, Benedikt 1984 Lauftreff Oberntief
Bien, Matthias 1984 Die Bombastics
Blume, Christian 1985 www.laufen-mit-jesus.de
Dilling, Mark 1984 die prächtigen Bergbegeher
Ernst, Sebastian 1983 SV Virnsberg - Sommerbiathlon
Geiser, Alwin 1983 ohne Verein
Hassanzadeh, Mohammad 1987 ohne Verein
Hertlein, Patrick 1987 ohne Verein
Khorrasani, Davoud 1985 www.laufen-mit-jesus.de
Lutz, Bastian 1983 ohne Verein
Mai, Jan 1987 Team Auto Zeilinger GmbH
Nasr, Abolfazl 1985 www.laufen-mit-jesus.de
Pazicky, Andreas 1986 Team Auto Zeilinger GmbH
Räuchle, Matthias 1987 ohne Verein
Schien, Andreas 1987 TSG Schwäbisch Hall

Männer M35

Appel, Christoph 1981 die prächtigen Bergbegeher
Ebert, Sven 1981 Herrieder Aquathleten
Elsholz, Markus 1978 ohne Verein
Elstner, Stefan 1981 die prächtigen Bergbegeher
Geim, Matthias 1981 team racesolution.de
Hartmann, Marc 1980 TSV 1860 Ansbach
Hippe, Johannes 1981 FSV Lenkersheim
Just, Stefan 1978 Dummkoeppe e.V.
Kuhr, Michael 1978 TSV Ipsheim
Meyer, Gerd 1978 TSV Ipsheim
Pauly, Markus 1979 ohne Verein
Pohl, Thomas 1982 ohne Verein
Ries, Matthias 1982 ohne Verein
Rückel, Sebastian 1981 TSV 1860 Scheinfeld
Schwenkner, Stefan 1978 TSV Ipsheim
Trachta, Bernd 1979 ohne Verein

Männer M40

Adler, Torsten 1975 TSV Markt Erlbach
Blaschka, Steffen 1975 Westmittelfränkische Lebenshilfe
Däumler, Sascha 1973 Rennmäuse Gollhofen
Doßler, Heiko 1973 Laufteam Martin Bauer Group
Hauck, Markus 1974 TSV Burghaslach
Heinstein, Siegfried 1974 ohne Verein
Herbst, Mathias 1975 TSV Marktbergel
Hertlein, Andreas 1974 TSV Marktbergel
Hilbinger, Gerd 1976 TSV Emskirchen
Hönig, Christian 1973 Team Dakota
Hudezeck, Martin 1974 Taekwon-Do Diespeck
Kapfenberger, Jochen 1975 TSV Ipsheim
Krebelder, Dieter 1976 TSV Ipsheim
Maier, Thomas 1974 ohne Verein
Mößner, Christoph 1976 Laufteam Martin Bauer Group
Niersberger, Heinz 1976 Team Auto Zeilinger GmbH
Prinzkosky, Jochen 1976 TSV Ipsheim
Raab, Mario 1977 die prächtigen Bergbegeher
Rigotti, Roland 1976 TSV 1862 Neuburg
Rupprecht, Markus 1974 TSV Burghaslach
Schulz, Christian 1976 ohne Verein
Stenzel, Stefan 1975 ohne Verein
Throm, Ralf 1976 Team Erdinger Alkoholfrei
Tischner, Hilmar 1975 Feuerwehr Bad Windsheim

Männer M45

Bauer, Christian 1972 TSV Burghaslach
Beyer, Michael 1972 TSV Burghaslach
Bitzinger, Heiko 1971 TSV Ipsheim
Bogendörfer, Werner 1972 TSV Ipsheim
Feigl, Joerg 1969 Team Physionea
Feilhauer, Arne 1970 Laufteam Martin Bauer Group
Frisch, Markus 1968 ohne Verein
Gös, Rainer 1971 TSV Ipsheim
Heidisch, Uwe 1969 Team Dakota
Hennefelder, Markus 1972 TSV Ipsheim
Hofer, Gerhard 1968 Laufteam Martin Bauer Group
John, Gerhard 1968 Lauftreff Oberntief
Klein, Richard 1968 Sportfreunde Prühl
Krutsche, Hartmut 1969 TSV 1860 Scheinfeld
Kücükbayrak, Remzi 1971 TSV Ipsheim
Müller, Ralph-Thomas 1969 TV Etwashausen
Sauchella, Dino 1970 TSV Emskirchen
Schönleben, Siegfried 1969 TSV Emskirchen
Sobek, Claus 1969 LT- Wettringen
Voss, Stephan 1972 TSV Marktbergel

Männer M50

Berkling, Jens 1964 Team Physionea
Czech, Hans-Jürgen 1967 TG Kitzingen
Dahl, Jens 1967 TSV Ipsheim
Delp, Johann 1963 OMS Bad Windsheim
Dingfelder, Walter 1966 TSV Ipsheim
Godetz, Martin 1967 Team Wild Kids Four
Grillmeier, Thomas 1965 ohne Verein
Gugganig, Martin 1967 ohne Verein
Klein, Georg 1964 Laufteam Martin Bauer Group
Kraft, Bertram 1964 ohne Verein
Kraus, Thomas 1963 www.laufen-mit-jesus.de
Leuchs, Hans 1963 TSV Burghaslach
Märker, Frank 1966 TSV Ipsheim
Oberth, Matthias 1963 TV 1860 Bad Windsheim
Ropinski, Olaf 1964 TSV Langenfeld
Röthlingshöfer, Willfried 1963 TSV Ipsheim
Scherbaum, Peter 1967 SC Dietersheim
Seyfert, Gerhard 1964 TSV Marktbergel
Wagner, Thomas 1964 TSV Marktbergel
Wolf, Erhard 1964 Lauftreff Oberntief
Wolfram, Alexander 1965 ohne Verein
Zeh, Thomas 1966 TSV Burghaslach
Zeilinger, Oliver 1967 Team Auto Zeilinger GmbH

Männer M55

Arold, Herbert 1958 TSV Marktbergel
Banner, Richard 1960 DJK SC Vorra
Demann, Thomas 1961 Die Seitenstecher
D`Amico, Vincenzo 1962 ohne Verein
Gundacker, Friedrich 1960 TSV Ipsheim
Hacker, Michael 1958 ATV 1873 Frankonia Nürnberg
Helm, Friedrich 1958 TSV Ipsheim
Hess, Erhard 1959 TSV Burghaslach
Hieronymus, Günter 1960 TSV Langenfeld
Höfner, Robert 1959 ohne Verein
Khavvam, André 1962 TSV Ipsheim
Koetzel, Robert 1961 Team Erdinger Alkoholfrei
Kraus, Helmut 1961 Lauftreff SC Oberölsbach
Kuhn, Wolfgang 1962 TSV 1860 Scheinfeld
Lechner, Gerhard 1961 Wettelsheim
Lutz, Dieter 1959 Esc höchstadt
Markowicz, Julius 1960 TSV Marktbergel
Müller, Stephan 1961 ohne Verein
Nohner, Hans-Peter 1960 TSV Ipsheim
Pfeiffer, Roland 1960 ohne Verein
Popp, Werner 1959 ohne Verein
Reinhold, Jörg 1959 SV Eisen Erla-Crandorf
Reuß, Hans Peter 1959 TSV 1860 Scheinfeld
Wirth, Werner 1962 Schaeffler Team

Männer M60

Fischer, Harald 1954 FSV Großenseebach
Gögelein, Rudolf 1955 Lebenshilfe Ansbach
Kollascheck, Gottfried 1954 Erfurter LAC
Körber, Adolf 1956 TSV 1860 Ansbach
Lenz, Peter 1955 LG Erlangen
Manczyk, Richard 1957 Laufteam Fürth 2010
Meierhuber, Hermann 1956 TV Heilsbronn
Münz, Roland 1953 SV Onolzheim
Strebel, Georg 1955 ohne Verein

Männer M65

Haßler, Willi 1949 TSV Burghaslach
Joas, Reinhard 1948 TSV Marktbergel
Krisch, Günther 1950 Laufteam Fürth 2010
Nickel, Hans 1951 TSV 1860 Scheinfeld
Schwegler, Horst 1949 TSV Ansbach

Männer M75

Raber, Ludwig 1939 TSV Obernzenn

Männliche Jugend U18

Dingfelder, Philipp 2001 TSV Ipsheim
Illner, Luis 2004 Team Wild Kids Four
Illner, Hagen 2002 Team Wild Kids Four
Krutsche, Nathanael 2004 TSV 1860 Scheinfeld
Meyer, Moritz 2000 TuS Feuchtwangen
Schönleben, Sebastian 2001 TSV Emskirchen
Schötz, Maximilian 2009 TSV Ipsheim

Männliche Jugend U20

Hack, Julian 1998 TSV Ipsheim
Halmheu, Florian 1998 Arriba Göppersdorf
Himsel, Lukas 1999 TSV Iphofen
Kohlmann, Florian 1999 Arriba Göppersdorf
Uhl, Sebastian 1998 ohne Verein
Unruh, Denis 1998 Feuerwehr Bad Windsheim

Weibliche Jugend U18

Hilbinger, Teresa 2002 TSV Emskirchen
Illner, Selma 2004 Team Wild Kids Four
Lussert, Jessi 2004 TSV Iphofen

Weibliche Jugend U20

Sonntag, Mirka 1999 Arriba Göppersdorf

Hobbylauf

Frauen

Bitzinger, Larissa 1995 Westmittelfränkische Lebenshilfe
Bloß, Michelle 1995 Westmittelfränkische Lebenshilfe
Chiles, Michelle 1985 TSV 1860 Bad Windsheim
Endres, Maria 1995 Westmittelfränkische Lebenshilfe
Engstermann, Alina 1988 Westmittelfränkische Lebenshilfe
Gippert, Claudia 1967 TSV Höchst im Odenwald
Hilbinger, Luisa 2005 TSV Emskirchen
Ketelböter, Edith 1950 TSV Höchstadt/Aisch
Kuipers, Laura 1994 Team Dakota
Merkel, Anna-Lena 1992 TSV Ipsheim
Morton, Rachelle 1976 TSV 1860 Bad Windsheim
Napoletano, Laura 1997 ohne Verein
Naus, Katharina 1994 SV Virnsberg Sommerbiathlon
Naus, Sabine 1964 SV Virnsberg Sommerbiathlon
Röthlingshöfer, Ramona 1988 TSV Ipsheim
Schnell, Silke 1963 TV Bad Windsheim
Schuh, Renate 1967 ohne Verein
Wörner, Lisa 1989 TSV Ipsheim

Männer

Behrens, André 1982 Westmittelfränkische Lebenshilfe
Bitzinger, Sebastian 1986 TSV Ipsheim
Bitzinger, Herbert 1955 TSV Ipsheim
Dittrich, Maximilian 1992 Team Dakota
Donberger, Horst 1962 ohne Verein
Ehemann, Christian 1991 Westmittelfränkische Lebenshilfe
Engelhardt, Markus 1975 Westmittelfränkische Lebenshilfe
Gampel, Alexander 1980 Westmittelfränkische Lebenshilfe
Gippert, Uwe 1962 ohne Verein
Herold, Hans 1955 Westmittelfränkische Lebenshilfe
Kammerer, Jörg 1982 Die Bombastics
Krutsche, Jonathan 2001 TSV 1860 Scheinfeld
Krutsche, Daniel 2001 TSV 1860 Scheinfeld
Kursawe, Daniel 1989 ohne Verein
Kurz, Roland 1973 FC Oberndorf
Lutz, Jonas 2007 ohne Verein
Mönikheim, Werner 1965 Westmittelfränkische Lebenshilfe
Müller, Dominick 1990 Westmittelfränkische Lebenshilfe
Potsch, Yannik 1996 Westmittelfränkische Lebenshilfe
Primus, David 1990 ohne Verein
Reuther, Daniel 1973 ohne Verein
Rigotti, Roland 1976 TSV 1862 Neuburg
Rothbauer, Stefan 1974 TSV Ipsheim
Rückel, Herbert 1950 TSV 1860 Scheinfeld
Schauer, Jochen 1999 TSV Ipsheim
Scheckenbach, Reiner 1955 TSV Höchstadt/Aisch
Schiavano, Marco 1988 Westmittelfränkische Lebenshilfe
Schmitt, Volker 1973 FC Oberndorf
Schnell, Gerhard 1961 TV Bad Windsheim
Schönleben, Tobias 1987 Westmittelfränkische Lebenshilfe
Seemann, Hannes 2001 TSV Ipsheim
Sichelstiel, Heiko 2003 ohne Verein
Stender, Jacob 2004 TV 1860 Bad Windsheim
Stoll, Markus 1975 Westmittelfränkische Lebenshilfe
Strauß, Johannes 1995 SV Virnsberg Sommerbiathlon
Summ, Jürgen 1972 TSV Ipsheim
Wenst, Hans-Peter 1982 ohne Verein
Wörner, Wolfgang 1964 Westmittelfränkische Lebenshilfe

Schülerlauf

Jugend M12

Bimüller, Janosch 2005 TSV Ipsheim
Dahl, Yannic 2005 TSV Ipsheim
Hennefelder, Johannes 2005 TSV Ipsheim
Kuhr, Ben-Luis 2005 TSV Ipsheim
Weißkopf, Finn 2005 FC Oberndorf

Jugend M13

Feigl, Raphael 2004 SV Losaurach
Krutsche, Nathanael 2004 TSV 1860 Scheinfeld

Jugend M14

Bauer, Sven 2003 TSV Burghaslach

Jugend M15

Bauer, Johannes 2002 TSV Burghaslach

Kinder M10

Ciobanu, Ben 2007 ohne Verein

Kinder M11

Krutsche, Hosea 2006 TSV 1860 Scheinfeld

Kinder M6

Weisenberger, Daniel 2011 ohne Verein

Kinder M7

Hübner, Dominic 2010 TSV Ipsheim
Kulas, David 2010 TSV Ipsheim

Kinder M8

Braun, Julian 2009 TSV Ipsheim
Nußbeck, Lucas 2009 TSV Ipsheim
Schmitt, Sven 2009 TSV Ipsheim
Schuh, Valentin 2009 TSV Ipsheim

Kinder M9

Kleffel, Michael 2008 TSV Ipsheim
Weißkopf, Jannes 2008 TSV Ipsheim
Zeller, Justus 2008 TSV Ipsheim
Zenns, Erik 2008 TSV Ipsheim

Kinder W10

Hauck, Larissa 2007 TSV 1860 Scheinfeld
Kilian, Emma 2007 TSV Ipsheim
Krebelder, Sina 2007 TSV Ipsheim
Kulas, Mia 2007 TSV Ipsheim
Morton, Stella 2007 TSV Ipsheim
Rothbauer, Emily 2007 TSV Ipsheim
Scherzer, Nina 2007 ohne Verein
Yilmaz, Talea 2007 ohne Verein

Kinder W11

Stoll, Christina 2006 SSV Egenhausen

Kinder W12

Kilian, Carina 2005 TSV Ipsheim
Schöttle, Marie 2005 TSV Ipsheim

Kinder W14

Dahl, Amélie 2003 TSV Ipsheim

Kinder W6

Mayer, Hanna 2011 TSV 1860 Scheinfeld

Kinder W8

Meyer, Jule 2009 TSV Ipsheim

Kinder W9

Schöttle, Anne 2008 TSV Ipsheim