Jetzt auch auf Facebook

Kontakt

1. Vorsitzender
Jochen Prinzkosky
Im Garten 3
91472 Ipsheim

Tel.: 09846/97 71 96
Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Sparkasse Neustadt/Aisch
BLZ:    762 510 20
Konto: 430 906 610
IBAN:
DE97762510200430906610
BIC: BYLADEM1NEA
Raiffeisen Bad Windsheim
BLZ:    760 693 72
Konto: 330 1770
IBAN:
DE52760693720003301770
BIC: GENODEF1WDS
werde Mitglied im

zum Aufnahmeantrag
Der TSV Ipsheim wird
unterstützt von

Vereinsrekorde

Suchen

Suche nach Person
Rekord im Jahr
Rekordart
Suche nach Altersklassen
männliche Kinder M 9
männliche Kinder M 10
männliche Kinder M 11
männliche Jugend M 12
männliche Jugend M 13
männliche Jugend M 14
männliche Jugend M 15
männliche Jugend U18
männliche Jugend U 20
Männer
weibliche Kinder W 9
weibliche Kinder W 10
weibliche Kinder W11
weibliche Kinder W 12
weibliche Kinder W 13
weibliche Jugend W 14
weibliche Jugend W 15
weibliche Jugend U 18
weibliche Jugend U 20
Frauen
Suche nach Disziplinen
50 m
60 m (Halle)
75 m
100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
1 Meile
2000 m
3000 m
3000 m (Halle)
5000 m
10000 m
Halbmarathon
Marathon
50 km
100 km
1 Stunde Lauf
6 Stunden Lauf
12 Stunden Lauf
24 Stunden Lauf
48 Stunden Lauf
60 m Hürden
60 m Hürden (Halle)
80 m Hürden
100 m Hürden
110 m Hürden
300 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
2000 m Hindernis
3000 m Hindernis
Weitsprung
Ballwurf
Hochsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Stabhochsprung
Dreisprung
4 x 50 m Staffel
4 x 75 m Staffel
4 x 100 m Staffel
3 x 800 m Staffel
3 x 1000 m Staffel
4 x 200 m Staffel (Halle)
4 x 400 m Staffel
Dreikampf Mannschaft
Blockmehrkampf Mannschaft
DSMM
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Fünfkampf (Halle)
Siebenkampf
Siebenkampf (Halle)
Neunkampf
Zehnkampf
Blockmehrkampf Lauf
Blockmehrkampf Sprint/Sprung
Blockmehrkampf Wurf
sortiert nach: Altersklassen Disziplinen
männliche Kinder M 9
50 m
7,70 sec Jochen Riedel 03.07.1994 Sugenheim
7,70 sec Nico Gröger 26.06.2004 Burghaslach
800 m
3:01,16 min Denis Pfaffenrot 12.07.2014 Zirndorf H
1000 m
3:32,5 min Nico Gröger 12.05.2004 Veitsbronn
2000 m
7:17,00 min Nico Gröger 09.10.2004 Emskirchen
Weitsprung
3,89 m Niklas Stark 26.06.2004 Burghaslach
Ballwurf
40 m Niklas Stark 25.07.2004 Ipsheim
Hochsprung
1,20 m Daniel Mader 24.07.2005 Ipsheim
4 x 50 m Staffel
32,0 sec Nico Gröger
Niklas Stark
Daniel Mader
Benedikt Mader
26.06.2004 Burghaslach
3 x 800 m Staffel
10:22,5 min Janosch Bimüller
Gabriel Richter
Denis Pfaffenrot
31.05.2014 Langenzenn H
3 x 1000 m Staffel
11:44,70 min Nico Gröger
Daniel Mader
Max Merkel
14.07.2004 Burghaslach
Dreikampf Mannschaft
5 Teilnehmer
3211 Punkte Tobias Panther
Niklas Huschke
Philip Schürmer
Leandro Spanu
Kai Schatz
15.05.2011 Ipsheim
DSMM
2619 Punkte Nico Gröger
Daniel Mader
Benedikt Mader
Sven Salomon
Jakob Lilienweiß
Niklas Stark
Fabian Schäfer
26.06.2004 Burghaslach
Dreikampf
50m Weitsprung Ball
1021 Punkte Niklas Stark 25.07.2004 Ipsheim
männliche Kinder M 10
50 m
7,50 sec Jochen Riedel 01.07.1995 Emskirchen
800 m
2:54,31 min Denis Pfaffenrot 20.05.2015 Veitsbronn
1000 m
3:27,2 min Michael Arle 28.05.2008 Veitsbronn
2000 m
7:38,51 min Michael Arle 11.10.2008 Emskirchen
Weitsprung
4,24 m Jochen Riedel 01.07.1995 Emskirchen
Ballwurf
48,50 m Marius Zeller 28.09.2003 Neustadt/Aisch
Hochsprung
1,25 m Denis Pfaffenrot 26.04.2015 Ipsheim H
4 x 50 m Staffel
31,76 sec Janosch Bimüller
Denis Pfaffenrot
Yannic Dahl
Gabriel Richter
29.07.2015 Höchstadt/Aisch H
3 x 800 m Staffel
9:40,06 min Janosch Bimüller
Denis Pfaffenrot
Yannic Dahl
30.06.2015 Lauf
3 x 1000 m Staffel
12:00,70 min Nico Gröger
Benedikt Mader
Sven Müller
20.07.2005 Burghaslach
Dreikampf Mannschaft
5 Teilnehmer
kein Rekord
DSMM
kein Rekord
Dreikampf
50m Weitsprung Ball
1123 Punkte Jochen Riedel 01.07.1995 Emskirchen
Vierkampf
50m Weitsprung Ball Hochsprung
1338 Punkte Michael Arle 21.06.2008 Emskirchen
männliche Kinder M 11
50 m
7,40 sec David Peltner 29.05.2011 Burghaslach
7,40 sec Nico Gröger 26.07.2006 Veitsbronn
800 m
2:51,80 min Leon Khavvam 01.08.2012 Höchstadt
1000 m
3:18,30 min Nico Gröger 17.05.2006 Veitsbronn
2000 m
7:31,06 min Nico Gröger 16.09.2006 Emskirchen
Weitsprung
4,63 m Daniel Bially 01.07.1995 Emskirchen
Ballwurf
48 m Michael Merkel 20.06.1999 Emskirchen
Hochsprung
1,39 m Marc Sherd 15.07.1989 Scheinfeld
4 x 50 m Staffel
29,84 sec Nico Gröger
Simon Felbinger
Viktor Müller
Fabian Schäfer
24.09.2006 Burghaslach
3 x 800 m Staffel
9:09,5 min Kornelius Schuh
Leon Khavvam
Philipp Dingfelder
23.09.2012 Neustadt/Aisch
3 x 1000 m Staffel
11:24,40 min Nico Gröger
Viktor Müller
Daniel Mader
19.07.2006 Burghaslach
Dreikampf Mannschaft
5 Teilnehmer
4378 Punkte Dominik Mader
Felix Mader
Peter Jeszke
Leon Khavvam
Niklas Hufnagel
15.05.2011 Ipsheim
DSMM
3020 Punkte Nico Gröger
Viktor Müller
Fabian Schäfer
Daniel Mader
Simon Felbinger
24.09.2006 Veitsbronn
Dreikampf
50m Weitsprung Ball
1167 Punkte Leon Khavvam 16.09.2012 Wendelstein
Vierkampf
50m Weitsprung Ball Hochsprung
1429 Punkte Andreas Greifenstein 01.06.2000 Emskirchen
männliche Jugend M 12
50 m
7,10 sec Klaus Riedel 15.07.1989 Scheinfeld
60 m (Halle)
8,87 sec Janosch Bimüller 18.03.2017 Fürth
75 m
10,50 sec David Peltner 08.07.2012 Burghaslach
800 m
2:39,69 min Leon Khavvam 14.06.2013 Burghaslach H
1000 m
3:15,0 min Nico Gröger 23.05.2007 Veitsbronn
2000 m
6:53,26 min Nico Gröger 13.10.2007 Emskirchen
60 m Hürden
10,90 sec Janosch Bimüller 27.05.2017 Herzogenaurach H
60 m Hürden (Halle)
kein Rekord
Weitsprung
4,76 m Jochen Riedel 27.07.1997 Ipsheim
Ballwurf
48 m Klaus Riedel 01.10.1989 Diespeck
Hochsprung
1,53 m Marc Sherd 29.09.1990 Treuchtlingen
Kugelstoß
7,90 m Frank Prinzkosky 28.04.1991 Ipsheim
Speerwurf
28,50 m Marius Zeller 25.09.2005 Schweinfurt
Diskuswurf
19,36 m Janosch Bimüller 22.04.2017 Leutershausen H
Hammerwurf
kein Rekord
Stabhochsprung
2,00 m Janosch Bimüller 18.09.2016 Bad Endorf H
4 x 50 m Staffel
30,52 sec Michael Bürger
Andreas Greifenstein
Peter Lechner
Jens Vater
12.06.1999 Bad Windsheim
4 x 75 m Staffel
46,40 sec Sebastian Salomon
Julian Schäf
Adrian Bitzinger
Manuel Stark
26.06.2004 Burghaslach
3 x 800 m Staffel
10:11,4 min Leon Khavvam
Markus Zeller
Stefan Zeller
04.05.2013 Langenzenn
3 x 1000 m Staffel
10:48,20 min Klaus Bibelriether
Reiner Geißendörfer
Robert Seemann
30.07.1985 Scheinfeld
Dreikampf Mannschaft
5 Teilnehmer
kein Rekord
DSMM
2773 Punkte Julian Schäf
Manuel Stark
Sebastian Salomon
Adrian Bitzinger
26.06.2004 Burghaslach
Dreikampf
75m Weitsprung Ball
1266 Punkte Jochen Riedel 27.07.1997 Ipsheim
Vierkampf
75m Weitsprung Ball Hochsprung
1623 Punkte Leon Khavvam 14.07.2013 Eckental H
Blockmehrkampf Lauf
75m Weitsprung 60m-Hürden Ball 800m
kein Rekord
Blockmehrkampf Sprint/Sprung
75m Weitsprung 60m-Hürden Hochsprung Speer
1785 Punkte Daniel Mader 26.07.2008 Gunzenhausen
Blockmehrkampf Wurf
75m Weitsprung 60m-Hürden Kugel Diskus
1836 Punkte Janosch Bimüller 06.05.2017 Leutershausen
männliche Jugend M 13
50 m
6,80 sec Jochen Riedel 28.06.1998 Ipsheim
60 m (Halle)
8,46 sec Leon Khavvam 06.12.2014 Fürth
75 m
10,0 sec Peter Jeszke 28.07.2013 Ipsheim H
100 m
13,41 sec Leon Khavvam 20./21.09.2014 Herzogenaurach
800 m
2:31,6 min Leon Khavvam 27.09.2014 Emskirchen H
1000 m
3:10,20 min Klaus Bibelriether 27.09.1986 Röthenbach
2000 m
7:08,51 min Nico Gröger 11.10.2008 Emskirchen
3000 m
12:12,95 min Leon Khavvam 05.04.2014 Leuterschausen
60 m Hürden
9,78 sec Leon Khavvam 26.07.2014 Wendelstein H
60 m Hürden (Halle)
kein Rekord
80 m Hürden
kein Rekord
Weitsprung
5,05 m Leon Khavvam 06.07.2014 Burghaslach H
Ballwurf
67 m Sebastian Bitzinger 03.10.1999 Dinkelsbühl
Hochsprung
1,61 m Marc Sherd 22.06.1991 Uffenheim
Kugelstoß
9,83 m Marc Sherd 28.04.1991 Ipsheim
Speerwurf
30,28 m Leon Khavvam 20./21.09.2014 Herzogenaurach H
Diskuswurf
21,71 m Janosch Bimüller 18.06.2017 Schwarzenbruck H
Hammerwurf
kein Rekord
Stabhochsprung
1,80 m Janosch Bimüller 17.06.2016 Oberasbach H
4 x 50 m Staffel
28,70 sec Dieter Geißendörfer
Michael Rummel
Stefan Schwenkner
Marc Sherd
06.07.1991 Veitsbronn
4 x 75 m Staffel
42,68 sec Sven Salomon
Daniel Mader
Simon Felbinger
Fabian Schäfer
15.07.2009 Bad Windsheim
3 x 1000 m Staffel
11:08,80 min Daniel Müller
Marius Zeller
Sebastian Salomon
20.07.2005 Burghaslach
Dreikampf Mannschaft
5 Teilnehmer
4646 Punkte Philip Schürmer
Tom Hesse
Noah Dowdell
Georg Schöttle
Philipp Dingfelder
04.05.2014 Ipsheim
DSMM
3097 Punkte Viktor Müller
Max Merkel
Nico Gröger
Fabian Schäfer
Tilmann Bach
Daniel Mader
20.04.2008 Bad Windsheim
Dreikampf
75m Weitsprung Ball
1383 Punkte Jochen Riedel 28.06.1998 Ipsheim
Vierkampf
75m Weitsprung Ball Hochsprung
1717 Punkte Leon Khavvam 04.05.2014 Ipsheim H
Neunkampf
kein Rekord
Blockmehrkampf Lauf
75m Weitsprung 60m-Hürden Ball 800m
2261 Punkte Leon Khavvam 18.05.2014 Dinkelsbühl
Blockmehrkampf Sprint/Sprung
75m Weitsprung 60m-Hürden Hochsprung Speer
2288 Punkte Leon Khavvam 01.06.2014 Eckental H
Blockmehrkampf Wurf
75m Weitsprung 60m-Hürden Kugel Diskus
kein Rekord
männliche Jugend M 14
60 m (Halle)
8,24 sec David Peltner 02.02.2014 Fürth
75 m
9,50 sec Jochen Riedel 04.07.1999 Ipsheim
100 m
12,10 sec Michael Uhl 04.07.2009 Langenzenn
300 m
42,8 sec David Peltner 06.07.2014 Burghaslach
800 m
2:23,65 min Leon Khavvam 13.06.2015 Burghaslach H
1000 m
3:12,0 min Robert Seemann 25.06.1988 Bad Windsheim
2000 m
7:06,40 min Robert Seemann 01.05.1988 Burghaslach
3000 m
10:45,60 min Robert Seemann 17.06.1988 Leutershausen
60 m Hürden (Halle)
9,22 sec Leon Khavvam 17.02.2015 Fürth H
80 m Hürden
11,74 sec Leon Khavvam 20.09.2015 Friedberg H
300 m Hürden
kein Rekord
1500 m Hindernis
kein Rekord
Weitsprung
5,75 m Leon Khavvam 20.09.2015 Friedberg H
Ballwurf
62 m Sebastian Bitzinger 23.07.2000 Ipsheim
Hochsprung
1,67 m Marc Sherd 16.05.1992 Leutershausen
Kugelstoß
10,84 m Manfred Strauß 27.06.1987 Ipsheim
Speerwurf
39,35 m Sebastian Bitzinger 01.10.2000 Lauf
Diskuswurf
28,98 m Leon Khavvam 10.10.2015 Röthenbach H
Hammerwurf
kein Rekord
Stabhochsprung
2,70 m Leon Khavvam 16.05.2015 Oberasbach
Dreisprung
kein Rekord
4 x 75 m Staffel
41,90 sec Daniel Bially
Alexander Pfannenstiel
Jochen Riedel
Christoph Zelzer
09.05.1998 Bad Windsheim
4 x 100 m Staffel
53,98 sec Daniel Mader
Fabian Schäfer
Michael Jeszke
Simon Felbinger
02.10.2010 Dinkelsbühl
3 x 1000 m Staffel
9:51,44 min Klaus Bibelriether
Reiner Geißendörfer
Robert Seemann
19.07.1987 Bamberg
4 x 200 m Staffel (Halle)
kein Rekord
Dreikampf
100m Weitsprung Ball
1522 Punkte Jochen Riedel 04.07.1999 Ipsheim
Vierkampf
100m Weitsprung Kugel Hochsprung
1940 Punkte Leon Khavvam 26.04.2015 Ipsheim H
Fünfkampf (Halle)
60m-Hürden Kugel Weitsprung Hochsprung 1000 m
2473 Punkte Leon Khavvam 21./22.02.2015 Fürth
Neunkampf
4424 Punkte Leon Khavvam 04./05.07.2015 Garmisch-Partenkirchen H
Blockmehrkampf Lauf
100m Weitsprung 80m-Hürden Ball 2000m
2369 Punkte Leon Khavvam 06.06.2015 Leutershausen
Blockmehrkampf Sprint/Sprung
100m Weitsprung 80m-Hürden Hochsprung Speer
2343 Punkte Leon Khavvam 02.05.2015 Dinkelsbühl H
Blockmehrkampf Wurf
100m Weitsprung 80m-Hürden Kugel Diskus
kein Rekord
männliche Jugend M 15
60 m (Halle)
7,59 sec Henrik Wagner 12.03.2017 München H
75 m
9,10 sec Stefan Regazzi 28.06.1998 Ipsheim
100 m
11,68 sec Michael Uhl 25.07.2010 München
200 m
25,23 sec Michael Uhl 14.08.2010 Ansbach
300 m
42,02 sec Michael Jeszke 01.05.2012 Eschenbach
400 m
56,42 sec Julian Hack 21./22.09.2013 Herzogenaurach
800 m
2:14,26 min Leon Khavvam 19.09.2016 Berlin H
1000 m
2:55,28 min Julian Hack 10.11.2013 Bad Windsheim H
1500 m
5:04,44 min Julian Hack 21./22.09.2013 Herzogenaurach
2000 m
7:02,0 min Gerhard Espert 07.05.1989 Burghaslach
3000 m
10:30,0 min Christoph Zelzer 07.09.2000 Emskirchen
5000 m
kein Rekord
60 m Hürden (Halle)
8,61 sec Leon Khavvam 30.01.2016 München
80 m Hürden
10,90 sec Leon Khavvam 17.09.2016 Ludwigsburg H
110 m Hürden
22,02 sec Julian Hack 21./22.09.2013 Herzogenaurach
300 m Hürden
41,44 sec Leon Khavvam 17.09.2016 Ludwigsburg H
400 m Hürden
kein Rekord
1500 m Hindernis
kein Rekord
Weitsprung
6,43 m Leon Khavvam 03.07.2016 Aachen H
Ballwurf
70,0 m Julian Hack 28.07.2013 Ipsheim H
Hochsprung
1,74 m Marc Sherd 19.06.1993 Ipsheim
1,74 m Daniel Mader 24.07.2011 Ipsheim
Kugelstoß
13,37 m Julian Hack 15.09.2013 Wendelstein H
Speerwurf
45,40 m Reiner Geißendörfer 17.06.1988 Leutershausen
Diskuswurf
30,01 m Henrik Wagner 18.06.2017 Schwarzenbruck H
Hammerwurf
kein Rekord
Stabhochsprung
2,50 m Julian Hack 21./22.09.2013 Herzogenaurach
Dreisprung
kein Rekord
4 x 75 m Staffel
38,50 sec Michael Bially
Klaus Bibelriether
Reiner Geißendörfer
Alexander Schwab
24.09.1988 Veitsbronn
4 x 100 m Staffel
52,03 sec Michael Uhl
Fabian Schäfer
Viktor Müller
Simon Felbinger
10.10.2010 Roth
3 x 1000 m Staffel
9:21,30 min Gerhard Espert
Alexander Schwab
Robert Seemann
26.07.1989 Wendelstein
4 x 200 m Staffel (Halle)
kein Rekord
DSMM
2766 Punkte Michael Uhl
Daniel Mader
Fabian Schäfer
Viktor Müller
17.06.2010 Roth
Dreikampf
100m Weitsprung Ball
1564 Punkte Stefan Regazzi 28.06.1998 Ipsheim
Vierkampf
100m Weitsprung Kugel Hochsprung
2118 Punkte Julian Hack 15.09.2013 Wendelstein H
Fünfkampf
100m Weitsprung Kugel Hochsprung 400m
kein Rekord
Fünfkampf (Halle)
60m-Hürden Kugel Weitsprung Hochsprung 1000 m
2908 Punkte Leon Khavvam 28.02.2016 Fürth
Siebenkampf (Halle)
60m Weit Kugel Hoch 60m-Hürden Stab 1000m
kein Rekord
Neunkampf
kein Rekord
Zehnkampf
4244 Punkte Julian Hack 21./22.09.2013 Herzogenaurach
Blockmehrkampf Lauf
100m Weitsprung 80m-Hürden Ball 2000m
kein Rekord
Blockmehrkampf Sprint/Sprung
100m Weitsprung 80m-Hürden Hochsprung Speer
2911 Punkte Leon Khavvam 03.07.2016 Aachen H
Blockmehrkampf Wurf
100m Weitsprung 80m-Hürden Kugel Diskus
2421 Punkte Henrik Wagner 06.05.2017 Leutershausen
männliche Jugend U18
60 m (Halle)
7,52 sec Michael Uhl 08.01.2012 Fürth
100 m
11,40 sec Reiner Geißendörfer 30.06.1990 Ipsheim
200 m
24,28 sec Daniel Mader 29.09.2013 Schweinfurt H
400 m
54,42 sec Julian Hack 20./21.09.2014 Pfaffenhofen/Ilm H
800 m
2:09,10 min Reiner Geißendörfer 20.06.1990 Veitsbronn
1000 m
3:00,50 min Jochen Faust 30.05.1965 Neustadt/Aisch
1500 m
4:52,30 min Thomas Dürr 15.06.1986 Bad Windsheim
3000 m
10:21,60 min Christoph Zelzer 16.05.2001 Veitsbronn
5000 m
kein Rekord
10000 m
52:41,20 min Jan-Dominik Salomon 16.09.2006 Emskirchen
Halbmarathon
kein Rekord
60 m Hürden (Halle)
kein Rekord
110 m Hürden
16,40 sec Reiner Geißendörfer 21.05.1990 Treuchtlingen
400 m Hürden
kein Rekord
2000 m Hindernis
kein Rekord
3000 m Hindernis
kein Rekord
Weitsprung
6,51 m Reiner Geißendörfer 10.06.1989 Veitsbronn
Hochsprung
1,81 m Jakob Unger 04.10.2015 Ansbach H
Kugelstoß
13,56 m Julian Hack 04.05.2014 Ipsheim H
Speerwurf
44,62 m Reiner Geißendörfer 21.05.1990 Treuchtlingen
Diskuswurf
27,10 m Julian Hack 05.04.2014 Leutershausen H
Hammerwurf
kein Rekord
Stabhochsprung
2,80 m Jakob Unger 20.09.2015 Herzogenaurach H
Dreisprung
kein Rekord
4 x 100 m Staffel
47,6 sec Fabian Schäfer
Daniel Mader
Sven Salomon
Julian Hack
04.05.2013 Langenzenn H
3 x 1000 m Staffel
kein Rekord
4 x 200 m Staffel (Halle)
kein Rekord
Dreikampf
100m Weitsprung Kugel
1651 Punkte Julian Hack 26.07.2015 Ipsheim H
Fünfkampf
100m Weitsprung Kugel Hochsprung 400m
2692 Punkte Daniel Mader 08./09.06.2013 Oberasbach H
Siebenkampf (Halle)
60m Weit Kugel Hoch 60m-Hürden Stab 1000m
kein Rekord
Zehnkampf
4348 Punkte Julian Hack 19./20.09.2015 Herzogenaurach H
männliche Jugend U 20
60 m (Halle)
7,25 sec Daniel Mader 17.01.2015 München
100 m
11,0 sec Daniel Mader 26.07.2015 Ipsheim H
200 m
23,06 sec Harald Köhler 25.06.1988 Bad Windsheim
400 m
53,71 sec Daniel Mader 20./21.09.2014 Herzogenaurach H
800 m
2:13,20 min Robert Seemann 26.06.1993 Bad Windsheim
1000 m
3:04,40 min Reiner Geißendörfer 06.07.1991 Veitsbronn
1500 m
4,55,60 min Julian Hack 24./25.09.2016 Herzogenaurach H
3000 m
kein Rekord
5000 m
19:07,71 min Carsten Jagusch 27.07.1994 Höchstadt
10000 m
kein Rekord
Marathon
kein Rekord
60 m Hürden (Halle)
kein Rekord
110 m Hürden
19.03 sec Daniel Mader 20.09.2015 Herzogenaurach H
400 m Hürden
kein Rekord
2000 m Hindernis
kein Rekord
3000 m Hindernis
kein Rekord
Weitsprung
6,72 m Daniel Mader 26.07.2015 Ipsheim H
Hochsprung
1,90 m Jakob Unger 24.07.2016 Ipsheim H
Kugelstoß
12,71 m Julian Hack 21.05.2017 Ipsheim H
Speerwurf
45,10 m Reiner Geißendörfer 30.05.1992 Bad Windsheim
Diskuswurf
27,80 m Julian Hack 24./25.09.2016 Herzogenaurach H
Hammerwurf
kein Rekord
Stabhochsprung
2,10 m Julian Hack 24./25.09.2016 Herzogenaurach H
Dreisprung
kein Rekord
4 x 100 m Staffel
46,80 sec Michael Bially
Reiner Geißendörfer
Harald Köhler
Markus Kreiselmeyer
23.06.1989 Neustadt/Aisch
3 x 1000 m Staffel
9:31,40 min Thomas Dürr
Rudolf Hartlehnert
Jörg Hellmuth
11.10.1987 Scheinfeld
4 x 200 m Staffel (Halle)
1:41,70 min David Peltner
Julian Jack
Arndt Schwenkschuster
Jakob Unger
10.01.2016 Fürth H
4 x 400 m Staffel
3:43,90 min Fabian Schäfer
Julian Hack
Arndt Schwenkschuster
Daniel Mader
14.05.2015 Neuendettelsau
Dreikampf
100m Weitsprung Kugel
2051 Punkte Daniel Mader 26.07.2015 Ipsheim H
Fünfkampf
100m Weitsprung Kugel Hochsprung 400m
3203 Punkte Daniel Mader 16.05.2015 Oberasbach
Fünfkampf (Halle)
60m-Hürden Kugel Weitsprung Hochsprung 1000 m
kein Rekord
Siebenkampf (Halle)
60m Weit Kugel Hoch 60m-Hürden Stab 1000m
kein Rekord
Zehnkampf
4885 Punkte Daniel Mader 20./21.09.2014 Herzogenaurach
Männer
60 m (Halle)
7,24 sec Daniel Mader 01.02.2015 Fürth
100 m
11,09 sec Harald Köhler 23.05.1992 Ipsheim
200 m
23,33 sec Harald Köhler 11.07.2004 Schweinfurt
400 m
55,50 sec Harald Köhler 16.05.1997 Diespeck
800 m
2:13,60 min Robert Seemann 21.06.1995 Veitsbronn
1000 m
2:57,10 min Hans-Peter Nohner 23.05.2009 Emskirchen
1500 m
4:47,30 min Hans-Peter Nohner 12.05.2009 Erlangen
1 Meile
kein Rekord
3000 m
10:14,40 min Hans-Peter Nohner 19.05.2009 Erlangen
3000 m (Halle)
kein Rekord
5000 m
18:00,40 min Hans-Peter Nohner 10.06.2008 Erlangen
10000 m
38:25,74 min Hans-Peter Nohner 11.10.2008 Emskirchen
Halbmarathon
1:22;32 Std Wolfgang Schweigert 29.08.2010 Nürnberg
Marathon
2:56;28 Std Wolfgang Schweigert 26.09.2010 Berlin
50 km
4:10:46 Std Willfried Röthlingshöfer 14.03.2009 Nürnberg
100 km
9:28:10 Std Willfried Röthlingshöfer 29.04.2006 Rodenbach
1 Stunde Lauf
kein Rekord
6 Stunden Lauf
68,991 km Willfried Röthlingshöfer 14.03.2009 Nürnberg
12 Stunden Lauf
103,434 km Willfried Röthlingshöfer 16.06.2007 Fellbach
24 Stunden Lauf
168,188 km Willfried Röthlingshöfer 20.06.2010 Rockenhausen
48 Stunden Lauf
309,886 km Willfried Röthlingshöfer 09.08.2009 Kladno (Tschechien)
60 m Hürden (Halle)
kein Rekord
110 m Hürden
17,12 sec Harald Köhler 16./17.09.2006 Herzogenaurach
400 m Hürden
kein Rekord
3000 m Hindernis
kein Rekord
Weitsprung
6,52 m Wolfgang Stark 29.06.1988 Ipsheim
Hochsprung
1,93 m Marc Sherd 28.06.2000 Ipsheim
Kugelstoß
11,07 m Marc Sherd 25.07.2010 Ipsheim
Speerwurf
44,22 m Reiner Geißendörfer 26.06.1993 Bad Windsheim
Diskuswurf
26,83 m Harald Köhler 14.09.2008 Aichach
Hammerwurf
kein Rekord
Stabhochsprung
2,20 m Harald Köhler 20./21.09.2003 Herzogenaurach
Dreisprung
kein Rekord
4 x 100 m Staffel
46,30 sec Reiner Geißendörfer
Harald Köhler
Uwe Streckfuß
Jürgen Summ
09.05.1998 Bad Windsheim
3 x 1000 m Staffel
9:29,60 min Herbert Müller
Wolfgang Wörner
Willfried Röthlingshöfer
14.07.2004 Burghaslach
4 x 200 m Staffel (Halle)
1:39,33 min Fabian Schäfer
Julian Hack
Harald Köhler
Daniel Mader
15.01.2017 Fürth
4 x 400 m Staffel
kein Rekord
Dreikampf
100m Weitsprung Kugel
1828 Punkte Harald Köhler 29.06.1997 Ipsheim
Fünfkampf
100m Weitsprung Kugel Hochsprung 400m
2674 Punkte Harald Köhler 04.08.2007 Ansbach
Fünfkampf (Halle)
60m-Hürden Kugel Weitsprung Hochsprung 1000 m
kein Rekord
Siebenkampf (Halle)
60m Weit Kugel Hoch 60m-Hürden Stab 1000m
kein Rekord
Zehnkampf
4663 Punkte Harald Köhler 16./17.09.2006 Herzogenaurach
weibliche Kinder W 9
50 m
8,00 sec Julia Gröger 07.05.2005 Bad Windsheim
8,00 sec Lea Ebert 21.06.2008 Emskirchen
800 m
3:01,00 min Julia Gröger 11.05.2005 Veitsbronn
2000 m
8:31,85 min Julia Gröger 17.09.2005 Emskirchen
Weitsprung
3,78 m Lea Dippon 27.07.2003 Ipsheim
Ballwurf
27,5 m Jana Schmidt 28.07.2013 Ipsheim H
Hochsprung
1,05 m Lea Dippon 27.07.2003 Ipsheim
1,05 m Emma Kilian 24.07.2016 Ipsheim H
4 x 50 m Staffel
33,50 sec Isabelle Altenburg
Anna Lauterbach
Svenja Seyfert
Julia Gröger
26.06.2004 Burghaslach
3 x 800 m Staffel
9:53,80 min Bettina Kraft
Sandra Kraft
Tanja Meyer
16.07.1982 Scheinfeld
Dreikampf Mannschaft
5 Teilnehmer
3663 Punkte Anika Ebert
Lea Ebert
Alisa Müller
Regina Gehret
Jule Dingfelder
11.07.2009 Ipsheim
DSMM
2437 Punkte Anna Lauterbach
Svenja Seyfert
Julia Gröger
Isabelle Altenburg
Lena Gehret
Anika Rückert
Janine Grob
26.06.2004 Burghaslach
Dreikampf
50m Weitsprung Ball
1065 Punkte Theresa Steinmüller 30.06.2001 Emskirchen
weibliche Kinder W 10
50 m
7,30 sec Tanja Meyer 11.06.1983 Uffenheim
800 m
2:57,60 min Sabine Eber 03.06.2000 Burghaslach
2000 m
8:10,00 min Sabine Eber 07.10.2000 Emskirchen
Weitsprung
3,98 m Julia Gröger 24.09.2006 Veitsbronn
Ballwurf
34,50 m Marina Kassner 07.05.1988 Scheinfeld
Hochsprung
1,25 m Lea Dippon 25.07.2004 Ipsheim
4 x 50 m Staffel
31,60 sec Rebekka Schuh
Antonia Täuber
Anne Schürmer
Nika Alt
23.05.2009 Emskirchen
3 x 800 m Staffel
9:29,80 min Julia Gröger
Lisa Khavvam
Anika Rückert
19.07.2006 Burghaslach
DSMM
2928 Punkte Nika Alt
Antonia Täuber
Rebekka Schuh
Anne Schürmer
23.05.2009 Emskirchen
Dreikampf
50m Weitsprung Ball
1055 Punkte Theresa Steinmüller 22.06.2002 Emskirchen
1055 Punkte Jana Schmidt 27.07.2014 Ipsheim
Vierkampf
50m Weitsprung Ball Hochsprung
1267 Punkte Emma Kilian 21.05.2017 Ipshgeim H
weibliche Kinder W11
50 m
7,55 sec Lea Dippon 11.06.2005 Emskirchen
800 m
2:45,74 min Sabine Eber 29.09.2001 Burghaslach
2000 m
7:42,00 min Sabine Eber 13.10.2001 Emskirchen
60 m Hürden
13,90 sec Anja Taube 07.05.1988 Scheinfeld
Weitsprung
4,20 m Lea Dippon 07.05.2005 Bad Windsheim
Ballwurf
42,50 m Marina Kassner 01.10.1989 Diespeck
Hochsprung
1,35 m Lea Dippon 24.07.2005 Ipsheim
4 x 50 m Staffel
29,70 sec Lea Dippon
Julia Heindel
Anja Kurz
Laura Zeller
20.07.2005 Burghaslach
3 x 800 m Staffel
9:17,40 min Sabine Eber
Julia Kreuzer
Lena Reuther
18.07.2001 Langenzenn
Dreikampf Mannschaft
5 Teilnehmer
4599 Punkte Anke Krestel
Anika Ebert
Rebekka Schuh
Lea Ebert
Anne Schürmer
02.05.2010 Ipsheim
DSMM
3111 Punkte Julia Gröger
Anna Lauterbach
Lisa Khavvam
Isabelle Altenburg
Anika Rückert
24.09.2006 Veitsbronn
Dreikampf
50m Weitsprung Ball
1238 Punkte Lea Dippon 24.07.2005 Ipsheim
Vierkampf
50m Weitsprung Ball Hochsprung
1548 Punkte Jana Schmidt 11.07.2015 Zirndorf H
weibliche Kinder W 12
50 m
7,00 sec Petra Schwarz 15.07.1989 Scheinfeld
60 m (Halle)
8,62 sec Alisa Helm 03.12.2016 Fürth H
75 m
10,50 sec Nika Alt 02.05.2010 Ipsheim
10,5 sec Alisa Helm 24.07.2016 Ipsheim
800 m
2:39,50 min Sabine Eber 15./05.10.2002 Veitsbronn
2000 m
7:30,15 min Sabine Eber 19.10.2002 Emskirchen
60 m Hürden
11,55 sec Alisa Helm 03.07.2016 Eckental
11,55 sec Carina Kilian 21.05.2017 Ipsheim H
60 m Hürden (Halle)
11,68 sec Alisa Helm 12.03.2016 Fürth
Weitsprung
4,44 m Lea Dippon 26.09.2006 Veitsbronn
Ballwurf
41,50 m Anika Rückert 20.09.2008 Dinkelsbühl
Hochsprung
1,48 m Lea Dippon 12.05.2006 Ipsheim
Kugelstoß
8,22 m Alisa Helm 05.06.2016 Gollhofen H
Speerwurf
24,13 m Carina Kilian 18.06.2017 Schwarzenbruck H
Diskuswurf
25,29 m Alisa Helm 03.07.2016 Eckental H
Hammerwurf
kein Rekord
Stabhochsprung
1,40 m Alisa Helm 05.05.2016 Ansbach
4 x 50 m Staffel
29,80 sec Manuela Eckart
Andrea Geißlinger
Manuela Kreiselmeyer
Simone Wirth
16.10.1988 Diespeck
4 x 75 m Staffel
43,50 sec Julia Heindel
Laura Zeller
Lea Dippon
Lisa Alt
19.07.2006 Burghaslach
3 x 800 m Staffel
8:59,40 min Sabine Karl
Tanja Rückert
Margot Zeller
17.07.1981 Langenzenn
Dreikampf Mannschaft
5 Teilnehmer
5343 Punkte Kathrin Altenburg
Teresa Hertlein
Nina Schmiedl
Julia Kreuzer
Lisa Gröger
16.05.2004 Ipsheim
DSMM
3166 Punkte Lisa Alt
Anja Kurz
Laura Zeller
Julia Heindel
Lea Dippon
26.07.2006 Veitsbronn
Dreikampf
75m Weitsprung Ball
1351 Punkte Nika Alt 02.05.2010 Ipsheim
Vierkampf
75m Weitsprung Ball Hochsprung
1704 Punkte Lea Dippon 12.05.2006 Ipsheim
Blockmehrkampf Lauf
75m Weitsprung 60m-Hürden Ball 800m
2062 Punkte Theresa Steinmüller 10.07.2004 Gunzenhausen
Blockmehrkampf Sprint/Sprung
75m Weitsprung 60m-Hürden Hochsprung Speer
1748 Punkte Jana Schmidt 28.05.2016 Leutershausen
Blockmehrkampf Wurf
75m Weitsprung 60m-Hürden Kugel Diskus
2152 Punkte Alisa Helm 03.07.2016 Eckental
weibliche Kinder W 13
50 m
7,60 sec Sandra Riehlein 30.04.1991 Langenzenn
7,60 sec Ramona Engel 28.06.1998 Ipsheim
60 m (Halle)
8,41 sec Alisa Helm 12.02.2017 Fürth H
75 m
10,20 sec Lea Dippon 06.07.2007 Emskirchen
800 m
2:38,04 min Sabine Eber 28.09.2003 Neustadt/Aisch
2000 m
7:10,44 min Sabine Eber 26.07.2003 Aichach
60 m Hürden
10,54 sec Alisa Helm 29.04.2017 Zirndorf H
60 m Hürden (Halle)
10,36 sec Alisa Helm 18.03.2017 Fürth
80 m Hürden
13,90 sec Susanne Taube 17.06.1988 Leutershausen
Weitsprung
4,92 m Lea Dippon 19.05.2007 Langenzenn
Ballwurf
52,00 m Anika Rückert 04.10.2009 Emskirchen
Hochsprung
1,55 m Lea Dippon 25.06.2007 Burghaslach
Kugelstoß
7,96 m Alisa Helm 22.04.2017 Leutershausen H
Speerwurf
22,24 m Isabelle Altenburg 12.07.2008 Langenzenn
22,24 m Anika Rückert 21.06.2009 Burghaslach
Diskuswurf
20,58 m Carina Kilian 18.06.2017 Schwarzenbruck H
Hammerwurf
kein Rekord
Stabhochsprung
kein Rekord
4 x 75 m Staffel
41,10 sec Nina Schmiedl
Lisa Gröger
Julia Kreuzer
Theresa Steinmüller
26.06.2004 Burghaslach
3 x 800 m Staffel
8:46,10 min Anna-Lena Merkel
Lena Reuther
Theresa Steinmüller
14.07.2004 Burghaslach
Dreikampf Mannschaft
5 Teilnehmer
5930 Punkte Nika Alt
Anne Ströbel
Julia Unger
Ann-Katrin Kolb
Liska Scholz
02.05.2010 Ipsheim
Blockmehrkampf Mannschaft
5 Teilnehmer
9730 Punkte Theresa Steinmüller
Lena Reuther
Julia Kreuzer
Anna-K. Rabenstein
Teresa Hertlein
10.07.2004 Gunzenhausen
DSMM
3709 Punkte Lea Dippon
Lisa Alt
Anja Kurz
Laura Zeller
Isabelle Altenburg
Vanessa Wörner
Marlena Ströbel
29.09.2007 Veitsbronn
Dreikampf
75m Weitsprung Ball
1384 Punkte Alisa Helm 21.05.2017 Ipsheim H
Vierkampf
75m Weitsprung Ball Hochsprung
1747 Punkte Lea Dippon 11.05.2007 Ipsheim
Siebenkampf
100m Weit Kugel Hoch 80m-Hürden Speer 800m
kein Rekord
Blockmehrkampf Lauf
75m Weitsprung 60m-Hürden Ball 800m
2161 Punkte Theresa Steinmüller 18.06.2005 Gunzenhausen
Blockmehrkampf Sprint/Sprung
75m Weitsprung 60m-Hürden Hochsprung Speer
2326 Punkte Lea Dippon 21.07.2007 Gunzenhausen
Blockmehrkampf Wurf
75m Weitsprung 60m-Hürden Kugel Diskus
kein Rekord
weibliche Jugend W 14
60 m (Halle)
kein Rekord
75 m
10,10 sec Manuela Kreiselmeyer 12.05.1990 Gunzenhausen
100 m
13,30 sec Nika Alt 22.07.2012 Ipsheim
300 m
kein Rekord
800 m
2:36,80 min Lena Reuther 24.09.2005 Veitsbronn
1000 m
kein Rekord
2000 m
7:34,75 min Lena Reuther 17.09.2005 Emskirchen
3000 m
kein Rekord
60 m Hürden (Halle)
kein Rekord
80 m Hürden
13,00 sec Susanne Taube 15.07.1989 Scheinfeld
300 m Hürden
kein Rekord
1500 m Hindernis
kein Rekord
Weitsprung
5,11 m Jutta Riedel 27.06.1987 Ipsheim
Ballwurf
40,50 m Anika Rückert 02.05.2010 Ipsheim
Hochsprung
1,59 m Lea Dippon 05.10.2008 Eckental
Kugelstoß
9,30 m Susanne Schwab 29.05.1990 Bochum
Speerwurf
26,21 m Anja Hirsch 16.07.2016 Langenzenn H
Diskuswurf
23,60 m Alisa Helm 06.05.2017 Leutershausen H
Hammerwurf
kein Rekord
Stabhochsprung
kein Rekord
Dreisprung
kein Rekord
4 x 75 m Staffel
41,50 sec Gudrun Eisen
Alexandra Göttfert
Manuela Kreiselmeyer
Susanne Taube
23.06.1989 Neustadt/Aisch
4 x 100 m Staffel
55,60 sec Julia Kreuzer
Anna-K. Rabenstein
Lena Reuther
Kathrin Altenburg
20.07.2005 Burghaslach
3 x 800 m Staffel
8:26,30 min Andrea Kilian
Annette Popp
Susanne Taube
23.06.1989 Neustadt/Aisch
4 x 200 m Staffel (Halle)
kein Rekord
DSMM
5258 Punkte Julia Kreuzer
Nina Schmiedl
Anna-Lena Merkel
Theresa Steinmüller
Teresa Hertlein
Kathrin Altenburg
Anna-K. Rabenstein
24.09.2005 Veitsbronn
Dreikampf
100m Weitsprung Ball
1424 Punkte Nika Alt 22.07.2012 Ipsheim
Vierkampf
100m Weitsprung Kugel Hochsprung
1660 Punkte Isabelle Altenburg 11.07.2009 Ipsheim
Siebenkampf
100m Weit Kugel Hoch 80m-Hürden Speer 800m
kein Rekord
Blockmehrkampf Lauf
100m Weitsprung 80m-Hürden Ball 2000m
2304 Punkte Lena Reuther 07.05.2005 Nürnberg
Blockmehrkampf Sprint/Sprung
100m Weitsprung 80m-Hürden Hochsprung Speer
1903 Punkte Ann-Katrin Kolb 22.05.2011 Dinkelsbühl
Blockmehrkampf Wurf
100m Weitsprung 80m-Hürden Kugel Diskus
2146 Punkte Alisa Helm 06.05.2017 Leutershausen H
weibliche Jugend W 15
60 m (Halle)
8,88 sec Lisa Khavvam 03.12.2011 Fürth
75 m
10,90 sec Claudia Dietze 21.05.1995 Ipsheim
100 m
13,30 sec Julia Kreuzer 23.07.2006 Ipsheim
200 m
kein Rekord
300 m
48,40 sec Petra Schwarz 30.05.1992 Bad Windsheim
400 m
76,3 sec Lisa Khavvam 27.05.2011 Emskirchen
800 m
2:30,86 min Lena Reuther 05.06.2006 Schwandorf
1000 m
kein Rekord
1500 m
6:35,40 min Sandra Kraft 01.05.1988 Burghaslach
2000 m
7:30,48 min Lena Reuther 14.05.2006 Dinkelsbühl
3000 m
kein Rekord
5000 m
kein Rekord
60 m Hürden (Halle)
kein Rekord
80 m Hürden
13,30 sec Lena Reuther 12.05.2006 Ipsheim
100 m Hürden
kein Rekord
300 m Hürden
kein Rekord
400 m Hürden
kein Rekord
1500 m Hindernis
kein Rekord
Weitsprung
5,15 m Jutta Riedel 01.05.1988 Burghaslach
Ballwurf
45,00 m Isabelle Altenburg 25.07.2010 Ipsheim
Hochsprung
1,55 m Regina Zeller 26.06.1993 Bad Windsheim
Kugelstoß
8,47 m Stefanie Ebert 07.07.2013 Burghaslach H
Speerwurf
25,15 m Isabelle Altenburg 11.07.2010 Langenzenn
Diskuswurf
18,94 m Anja Hirsch 06.05.2017 Leutershausen H
Hammerwurf
kein Rekord
Stabhochsprung
kein Rekord
Dreisprung
kein Rekord
4 x 100 m Staffel
54,00 sec Theresa Steinmüller
Julia Kreuzer
Anna-Lena Merkel
Lena Reuther
19.07.2006 Burghaslach
3 x 800 m Staffel
9:42,50 min Lisa Khavvam
Katrin Jeszke
Nika Alt
25.09.2011 Bad Windsheim
4 x 200 m Staffel (Halle)
kein Rekord
DSMM
5029 Punkte Lea Dippon
Antonia Fischer
Lisa Alt
Laura Zeller
Julia Heindel
Anja Kurz
Vanessa Wörner
20.09.2008 Dinkelsbühl
Dreikampf
100m Weitsprung Ball
1404 Punkte Lena Reuther 12.05.2006 Ipsheim
Vierkampf
100m Weitsprung Kugel Hochsprung
1841 Punkte Lisa Khavvam 15.05.2011 Ipsheim
Fünfkampf (Halle)
60m-Hürden Hoch Kugel Weit 800m
kein Rekord
Siebenkampf
100m Weit Kugel Hoch 80m-Hürden Speer 800m
kein Rekord
Blockmehrkampf Lauf
100m Weitsprung 80m-Hürden Ball 2000m
2377 Punkte Lena Reuther 14.05.2006 Dinkelsbühl
Blockmehrkampf Sprint/Sprung
100m Weitsprung 80m-Hürden Hochsprung Speer
kein Rekord
Blockmehrkampf Wurf
100m Weitsprung 80m-Hürden Kugel Diskus
1971 Punkte Isabelle Altenburg 08.05.2010 Herzogenaurach
weibliche Jugend U 18
60 m (Halle)
8,84 sec Lisa Khavvam 08.01.2012 Fürth
100 m
12,30 sec Angelika Flory 19.06.1982 Neumarkt
200 m
26,50 sec Angelika Flory 02.07.1981 Scheinfeld
400 m
67,20 sec Angelika Flory 08.05.1982 Burghaslach
800 m
3:09,24 min Lisa Khavvam 19./20.05.2012 Oberasbach
1000 m
kein Rekord
1500 m
7:00,55 min Lisa Khavvam 23.09.2012 Herzogenaurach
3000 m
kein Rekord
5000 m
kein Rekord
10000 m
kein Rekord
60 m Hürden (Halle)
10,48 sec Lisa Khavvam 13.01.2013 Fürth
100 m Hürden
17,50 sec Lisa Khavvam 17.06.2012 Ipsheim
400 m Hürden
kein Rekord
1500 m Hindernis
kein Rekord
2000 m Hindernis
kein Rekord
3000 m Hindernis
kein Rekord
Weitsprung
5,13 m Angelika Flory 19.06.1982 Neumarkt
Hochsprung
1,36 m Alisia Deichhardt 27.07.2014 Ipsheim H
Kugelstoß
8,55 m Heidi Zeller 12.05.1983 Burghaslach
Speerwurf
27,83 m Isabelle Altenburg 09.07.2011 Langenzenn
Diskuswurf
21,88 m Isabelle Altenburg 25.09.2011 Schweinfurt
Hammerwurf
kein Rekord
Stabhochsprung
1,86 m Lisa Khavvam 10.09.2012 Ansbach
Dreisprung
kein Rekord
4 x 100 m Staffel
52,10 sec Heike Adler
Angelika Flory
Christine Schmidt
Heidi Zeller
31.05.1981 Neuendettelsau
3 x 800 m Staffel
8:50,90 min Angelika Flory
Christine Schmidt
Heidi Zeller
17.07.1981 Langenzenn
4 x 200 m Staffel (Halle)
kein Rekord
Dreikampf
100m Weitsprung Kugel
1473 Punkte Lisa Khavvam 17.06.2012 Ipsheim
Vierkampf
100m Weitsprung Kugel Hochsprung
1822 Punkte Lisa Khavvam 19./20.05.2012 Oberasbach
Fünfkampf (Halle)
60m-Hürden Hoch Kugel Weit 800m
kein Rekord
Siebenkampf
100m Hürden Hoch Kugel 100m Weit Speer 800m
2674 Punkte Lisa Khavvam 19./20.05.2012 Oberasbach
weibliche Jugend U 20
60 m (Halle)
9,01 sec Lisa Khavvam 08.02.2015 Fürth
100 m
12,50 sec Angelika Flory 17.07.1983 Diespeck
200 m
25,30 sec Angelika Flory 17.07.1983 Diespeck
400 m
76,99 sec Lisa Khavvam 20./21.09.2014 Herzogenaurach
800 m
kein Rekord
1000 m
kein Rekord
1500 m
7:42,53 min Lisa Khavvam 20.09.2015 Herzogenaurach H
3000 m
kein Rekord
5000 m
kein Rekord
10000 m
kein Rekord
60 m Hürden (Halle)
10,92 sec Lisa Khavvam 08.02.2015 Fürth
100 m Hürden
18,21 sec Lisa Khavvam 14.06.2015 Burghaslach H
400 m Hürden
kein Rekord
2000 m Hindernis
kein Rekord
3000 m Hindernis
kein Rekord
Weitsprung
5,15 m Angelika Flory 22.07.1984 Diespeck
Hochsprung
1,30 m Lisa Khavvam 20./21.09.2014 Herzogenaurach
Kugelstoß
8,23 m Regina Zeller 27.07.1997 Ipsheim
Speerwurf
24,51 m Manuela Kopta 11.06.1989 Veitsbronn
Diskuswurf
14,08 m Lisa Khavvam 20./21.09.2014 Herzogenaurach
Hammerwurf
kein Rekord
Stabhochsprung
2,00 m Lisa Khavvam 20.09.2015 Herzogenaurach H
Dreisprung
kein Rekord
4 x 100 m Staffel
53,10 sec Angelika Flory
Simone Karl
Heidi Zeller
Margot Zeller
15.10.1983 Scheinfeld
Dreikampf
100m Weitsprung Kugel
1387 Punkte Regina Zeller 27.07.1997 Ipsheim
Fünfkampf (Halle)
60m-Hürden Hoch Kugel Weit 800m
kein Rekord
Siebenkampf
100m Hürden Hoch Kugel 200m Weit Speer 800m
kein Rekord
Frauen
60 m (Halle)
8,07 sec Angelika Mader 15./20.03.2006 Linz/Österreich
100 m
12,02 sec Angelika Mader 23.05.1992 Ipsheim
200 m
25,27 sec Angelika Mader 30.05.1992 Bad Windsheim
400 m
65,50 sec Angelika Mader 12.05.2004 Veitsbronn
800 m
2:42,73 min Jutta Stark 17.05.2003 Zirndorf
1000 m
3:22,43 min Sabine Eber 09.06.2011 Gunzenhausen
1500 m
5:47,00 min Antje Hartlep 13.10.2001 Emskirchen
1 Meile
kein Rekord
3000 m
12:46,40 min Antje Hartlep 16.05.2001 Veitsbronn
3000 m (Halle)
kein Rekord
5000 m
25:33,00 min Ute Salomon 14.05.2010 Emskirchen
10000 m
44:40,6 min Sophia Nohner 08.10.2016 Emskirchen H
Halbmarathon
1:38:01 Std Sabine Eber 25.09.2016 Berlin H
Marathon
3:25,16 Std Sabine Eber 13.10.2013 München H
1 Stunde Lauf
kein Rekord
60 m Hürden (Halle)
10,22 sec Lisa Khavvam 04.02.2017 München H
80 m Hürden
13,38 sec Angelika Mader 08.07.2005 Schweinfurt
100 m Hürden
16,93 sec Lisa Khavvam 21.05.2017 Ipsheim H
400 m Hürden
kein Rekord
3000 m Hindernis
kein Rekord
Weitsprung
5,55 m Angelika Mader 23.05.1992 Ipsheim
Hochsprung
1,45 m Angelika Mader 13.08.2005 Ansbach
Kugelstoß
9,35 m Lore Schuster 27.07.1985 Diespeck
Speerwurf
24,51 m Manuela Kopta 30.05.1992 Bad Windsheim
Diskuswurf
18,44 m Manuela Arzberger 17.05.2003 Zirndorf
Hammerwurf
kein Rekord
Stabhochsprung
2,30 m Lisa Khavvam 24./25.09.2016 Herzogenaurach H
Dreisprung
kein Rekord
4 x 100 m Staffel
53,90 sec Angelika Mader
Jutta Stark
Doris Zeller
Sandra Riehlein
24.07.2002 Langenzenn
3 x 800 m Staffel
8:25,40 min Angelika Mader
Jutta Stark
Doris Zeller
24.07.2002 Langenzenn
4 x 200 m Staffel (Halle)
kein Rekord
4 x 400 m Staffel
kein Rekord
Blockmehrkampf Mannschaft
5 Teilnehmer
7023 Punkte Angelika Mader
Jutta Stark
Antje Hartlep
Heidi Merkel
Manuela Arzberger
Jutta Oberndörfer
17.05.2003 Zirndorf
Dreikampf
100m Weitsprung Kugel
1763 Punkte Angelika Mader 29.06.1997 Ipsheim
Fünfkampf
100m Weitsprung Kugel Hochsprung 400m
kein Rekord
Fünfkampf (Halle)
60m-Hürden Hoch Kugel Weit 800m
kein Rekord
Siebenkampf
100m Hürden Hoch Kugel 200m Weit Speer 800m
kein Rekord