Kontakt

1. Vorsitzender
Jochen Prinzkosky
Im Garten 3
91472 Ipsheim

Tel.: 09846/97 71 96
EMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Sparkasse Neustadt/Aisch
IBAN: DE97762510200430906610
BIC: BYLADEM1NEA

Raiffeisen Bad Windsheim
IBAN: DE52760693720003301770
BIC: GENODEF1WDS

werde Mitglied im

zum Aufnahmeantrag
Wir werden unterstützt von

Gewinner - Hauptlauf

2000: Oliver Travis
TSV Neustadt/Aisch
21:01,0 min   Ruth Schlager
Skizunft Bad Herrenalb
29:34,1 min
2001: Roland Felber
LG Veitsbronn-Obernzenn
20:32,5 min   Monika Hampel
TSV Burghaslach
25:02,4 min
2002: Manfred Dusold
LG Bamberg
19:26,3 min   Astrid Karnikowski
FSV Großenseebach
23:49,5 min
2003: Flori Holzinger
TuS Feuchtwangen
19:55,2 min   Angela Kühnlein
TSV Höchstadt
23:34,7 min
2004: Joseph Katib
LG Erlangen
19:43,2 min   Astrid Karnikowski
FSV Großenseebach
25:28,1 min
2005: Ralf Stejskal
SV Höhen
21:22,3 min   Heidi Hegendörfer
TSV Neustadt/Aisch
27:21,1 min
2006: Johannes Kroiß
TG Kitzingen
20:24,6 min   Silke Bittel
TSV Altenberg
24:56,8 min
2007: Frank Elsner
SV Bergdorf Höhn
20:56,7 min   Anna-Marie Hack
TSV Neustadt/Aisch
26:41,5 min
2008: Florian Holzinger
TuS Feuchtwangen
20:14,7 min   Marina Schenk
TSV Dinkelsbühl
25:47,1 min
2009: Christian Häupler
TSV Ansbach
21:22,7 min   Gabi Eichenmüller
Team Klinikum Nürnberg
26:10,8 min
2010: Martin Grau
TSV Neuhaus/Aisch
20:57,8 min   Lea Süss
LAC Quelle Fürth
25:59,3 min
2011: Martin Grau
TSV Neuhaus/Aisch
20:50,8 min   Anna-Maria Hack
TSV Neustadt/Aisch
26:56,1 min
2012: Martin Grau
TSV Neuhaus/Aisch
19:43,0 min   Kerstin Lutz
TSV Burghaslach
26:09,2 min
2013: Martin Grau
TSV Neuhaus/Aisch
19:45,1 min   Carolyn Hodgett
TSV Neustadt/Aisch
27:20,0 min
2014: Martin Grau
LSC Höchstadt/Aisch
19:02,7 min   Kerstin Lutz
DJK LC Vorra
25:53,5 min
2015: Nico Gröger
TSV Ipsheim
21:45,7 min   Kerstin Lutz
TSV Burghaslach
25:54,3 min
2016: Jürgen Wittmann
LAC Quelle Fürth
21:18,4 min   Christin Herrmann
TSV Burghaslach
26:10,6 min

 

Gewinner - Hobbylauf

2000: Oliver Travis
TSV Neustadt/Aisch
09:12,2 min   Antje Hartlep
TSV Ipsheim
12:23,2 min
2001: Simon Keßler
TSV Burghaslach
08:56,6 min   Christina Ströbel
TSV Neustadt/Aisch
11:25,5 min
2002: Simon Keßler
TSV Burghaslach
08:57,7 min   Ramona Röthlingshöfer
TSV Ipsheim
12:07,2 min
2003: Simon Keßler
TSV Burghaslach
08:27,5 min   Antje Hartlep
TSV Ipsheim
11:26,7 min
2004: Simon Keßler
TSV Burghaslach
08:44,9 min   Julia Rippberger
SC Roth
11:31,6 min
2005: Simon Keßler
TSV Burghaslach
08:27,1 min   Gabi Strebel
TV Bad Windsheim
12:43,4 min
2006: Simon Keßler
LAC Quelle Fürth
08:18,5 min   Sabine Eber
LG Veitsbronn-Obernzenn
09:45,7 min
2007: Simon Keßler
LAC Quelle Fürth
08:37,1 min   Katrin Seeger
TSV Höchstadt/Aisch
10:03,4 min
2008: John Wittmann 09:26,7 min   Friederike Stein
LG Veitsbronn-Obernzenn
12:10,1 min
2009: Jürgen Humann
TSV Emskirchen
09:51,2 min   Theresa Humann
TSV Emskirchen
11:15,1 min
2010: Michael Aronica
LG Nürnberg/Vfl Nürnberg
09:22,4 min   Sabine Eber
TSV Ipsheim
11:14,7 min
2011: Michael Schramm
Synergy Sports
09:09,0 min   Sabine Eber
TSV Ipsheim
10:52,4 min
2012: Andy Meyer
M.O.N.
08:46,2 min   Lisa Grätz
TV Bad Windsheim
09:49,7 min
2013: Oliver Kiefner
TuS Feuchtwangen
08:52,0 min   Julia Probst
ASC Boxdorf
11:42,6 min
2014: Nico Gröger
TSV Ipsheim
08:27,3 min   Julia Gröger
TSV Ipsheim
11:57,5 min
2015: Roland Rigotti
TSG Roth
08:56,4 min   Katharina Schmidt
Rennmäuse FC Gollhofen
11:18,1 min
2016: Roland Rigotti
TSV 1862 Neuburg
08:56,6 min   Katharina Schmidt
FC Gollhofen
10:49,5 min

 

Gewinner - Schülerlauf

2000: Horatio Kocsis
TSV Scheinfeld
04:58,8 min   Sabine Eber
TSV Ipsheim
05:45,5 min
2001: Michael Bürger
TSV Ipsheim
05:05,4 min   Sabine Eber
TSV Ipsheim
05:15,9 min
2002: Heiko Hochholzer
TV Bad Windsheim
04:55,8 min   Sabine Eber
TSV Ipsheim
05:12,2 min
2003: Daniel Schlee
TSV Burghaslach
04:59,8 min   Sabine Eber
TSV Ipsheim
05:09,2 min
2004: Heiko Hochholzer
TV Bad Windsheim
04:34,2 min   Katrin Seeger
TSV Höchstadt/Aisch
04:58,8 min
2005: Markus Rückert
TSV Ipsheim
04:41,1 min   Marina Dotterweich
TS Lichtenfels
05:08,1 min
2006: Nico Gröger
TSV Ipsheim
04:45,0 min   Katrin Seeger
TSV Höchstadt/Aisch
04:52,2 min
2007: Daniel Müller
TSV Ipsheim
04:37,6 min   Annika Kömm
SpVgg Gülchsheim
05:16,6 min
2008: Nico Gröger
TSV Ipsheim
04:38,7 min   Annika Kömm
SpVgg Gülchsheim
05:08,3 min
2009: Nico Gröger
TSV Ipsheim
04:30,1 min   Annika Kömm
SpVgg Gülchsheim
05:16,8 min
2010: Nico Gröger
TSV Ipsheim
04:28,4 min   Lisa Grätz
TV Bad Windsheim
05:07,7 min
2011: Alexander Heindel
TSV Ipsheim
4:56,4 min   Annelie Hank
TSV Burgbernheim
05:32,9 min
2012: Julian Hack
TSV Ipsheim
04:39,7 min   Annelie Hank
TSV Burgbernheim
05:26,2 min
2013: Julian Hack
TSV Ipsheim
04:46,7 min   Johanna Kerschensteiner
TSV Scheinfeld
05:12,2 min
2014: Nico Ehrmann
SV Virnsberg
04:44,4 min   Johanna Kerschensteiner
TSV Scheinfeld
05:06,4 min
2015: Daniel Krutsche
TSV 1860 Scheinfeld
05:15,5 min   Amélie Dahl
TSV Ipsheim
05:55,6 min
2016: Philipp Dingfelder
TSV Ipsheim
04:45,1 min   Johanna Schmidt
FC Gollhofeen
05:33,1 min

 

Bestleistungen - Hauptlauf

Weibl. Jgd. U18: Hanna Nagel TSV 2000 Rothenburg 27:26,3 min 2004
Weibl. Jgd. U20: Anna Mex TSV Ipsheim 30:12,8 min 2015
Frauen W20: Angela Kühnlein TSV Höchstadt 23:34,7 min 2003
Frauen W30: Silke Bittel TSV Altenberg 24:56,8 min 2006
Frauen W35: Monika Hampel TSV Burghaslach 25:02,4 min 2001
Frauen W40: Kerstin Lutz DJK LC Vorra 25:53,5 min 2014
Frauen W45: Olena Babenko Ukraine 26:09,8 min 2008
Frauen W50: Gabi Eichenmüller Team Klinikum Nürnberg 27:39,8 min 2011
Frauen W55: Gerlinde Schmittner TV Ochsenfurt 27:07,2 min 2003
Frauen W60: Gerlinde Schmittner TV Ochsenfurt 27:28,6 min 2006
Frauen W65: Ruth Schlager Skizunft Bad Herrenalb 30:12,2 min 2010
Frauen W70: Ruth Schlager TSV Neustadt/Aisch 31:53,4 min 2012
         
Männl. Jgd. U18: Martin Weinländer LAC Quelle Fürth 21:45,7 min 2012
Männl. Jgd. U20: Martin Grau TSV Neuhaus/Aisch 20:50,8 min 2011
Männer M20: Martin Grau LSC Höchstadt/Aisch 19:02,7min 2014
Männer M30: Manfred Dusold LG Bamberg 19:26,3 min 2002
Männer M35: Frank Elsner SV Bergdorf Höhn 20:56,7 min 2007
Männer M40: Günter Wittmann TSV Burghaslach 21:15,0 min 2007
Männer M45: Christian Sticker IFA Nonstop Bamberg 21:25,5 min 2009
Männer M50: Dieter Appel TSV Scheinfeld 22:58,4 min 2012
Männer M55: Fritz Edelmann TSV Dinkelsbühl 22:57,4 min 2004
Männer M60: Herbert Metzker TSV Ottobrunn 24:09,4 min 2013
Männer M65: Lothar Ganß DJK Salz 25:42,6 min 2002
Männer M70: Lothar Ganß DJK Salz 30:00,4 min 2007
Männer M75: Dr. Heinrich Gutbier TSV Burghaslach 29:48,1 min 2000

 

Bestleistungen - Jugend-/Hobbylauf

 
männl. Jugend B: Simon Keßler TSV Burghaslach 8:27,5 min 2003
weibl. Jugend B: Christina Ströbel TSV Neustadt/Aisch 11:25,5 min 2001
         
Hobby Männer: Simon Keßler TSV Burghaslach 8:18,5 min 2006
Hobby Frauen: Sabine Eber LG Veitsbronn-Obernz 9:45,7 min 2006

 

Bestleistungen - Schülerlauf

 
Schüler M8: Niklas Stark TSV Ipsheim 5:14,5 min 2003
Schüler M9: Michael Arle TSV Ipsheim 5:14,0 min 2007
Schüler M10: Nico Gröger TSV Ipsheim 4:59,2 min 2005
Schüler M11: Nico Gröger TSV Ipsheim 4:45,0 min 2006
Schüler M12: Nico Gröger TSV Ipsheim 4:45,5 min 2007
Schüler M13: Nico Gröger TSV Ipsheim 4:38,7 min 2008
Schüler M14: Nico Gröger TSV Ipsheim 4:30,1 min 2009
Schüler M15: Nico Gröger TSV Ipsheim 4:28,4 min 2010
         
Schülerinnen W8: Livia Krauss TV Bad Windsheim 6:06,3 min 2003
Schülerinnen W9: Rebekka Schuh TSV Ipsheim 5:37,4 min 2008
Schülerinnen W10: Annelie Hank TSV Burgbernheim 5:32,9 min 2011
Schülerinnen W11: Sabine Eber TSV Ipsheim 5:15,9 min 2001
Schülerinnen W12: Sabine Eber
Johanna Kerschensteiner
TSV Ipsheim
TSV Scheinfeld
5:12,2 min
5:12,2 min
2002
2013
Schülerinnen W13: Katrin Seeger TSV Höchstadt/Aisch 4:58,8 min 2004
Schülerinnen W14: Sabine Eber LG Veitsbronn-Obernzenn 5:06,8 min 2004
Schülerinnen W15: Katrin Seeger TSV Höchstadt/Aisch 4:52,2 min 2006