Kontakt

1. Vorsitzender
Jochen Prinzkosky
Im Garten 3
91472 Ipsheim

Tel.: 09846/97 71 96
EMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Sparkasse Neustadt/Aisch
IBAN: DE97762510200430906610
BIC: BYLADEM1NEA

Raiffeisen Bad Windsheim
IBAN: DE52760693720003301770
BIC: GENODEF1WDS

werde Mitglied im

zum Aufnahmeantrag
Wir werden unterstützt von

Unsere Übungsstunden finden während der Wintermonate in der Festhalle in Ipsheim statt; im Sommer auf dem Sportgelände des TSV. Während der Schulferien finden in der Regel keine Übungsstunden statt.

Diese Trainingszeiten sind gültig  von Montag, 25.09.2017 bis 21.09.2018

 

Montag
16.00-
17.00
3 und 4 Jahre
Mädchen und Jungen
Kathrin Altenburg
Franziska Dasch
Franziska Ebert
Katja Hennefelder
17.00-
18.00
5 Jahre bis Schuleintritt
Mädchen und Jungen
Karin Riedel
Sandra Nußbeck
Tom Hesse
18.00-
19.15
Turnen Brigitte Kilian
Stefanie Kopta
Katja Hennefelder
Fabian Schäfer
19.15-
20.15
Fitnessgymnastik für Frauen Silvia Ripka
20.15-
21.15
Gesundheitsgymnastik für Frauen Silvia Ripka
Dienstag
16.00-
17.30
TSV-Buum

Heidi Merkel
Anna-Lena Merkel

17:30-
18.30
1. - 3. Klasse
Mädchen

Anna-Lena Merkel
Simon Arzberger
Hannes Seemann

18.30-
19.30
6. Klasse und älter
Jungen
Michael Bially
Jochen Prinzkosky
Franz Ströbel
19.30-
20.30
Sport und Spiel
für Jugendliche (ab 7. Klasse) und Erwachsene
Uwe Streckfuß
20.30-
22.00
Fitness für Männer Ernst Ripka
Mittwoch
15.30-
16.30
Eltern-Kind-Turnen
Mädchen und Jungen
nächster 10-stündiger Kurs beginnt voraussichtlich im Oktober
Ramona Röthlingshöfer
Sabrina Steger
Donnerstag
18.15-
19.15
4. - 6. Klasse
Mädchen

Uwe Streckfuß
Lisa Gebhardt

19.30-
21.00
Beach-Volleyball
14 Jahre und älter
Mai - August

Michael Uhl

19.00-
22.00
Prinzengarde, Schautanzgruppe
Bad Windsheim

Dominique May-Grob
Janine Grob
Marina Mend
Stephan Kreuzer

Freitag
14.15-
15.30
Tanzkids
Mädchen und Jungen
Anne Prinzkosky
Julia Kuhr
Jule Dingefelder
Lea Ebert
16.30-
17.30
1. und 2. Klasse
Jungen
Michael Bially
David Schwarzkopf
17.30-
18.30
3. - 5. Klasse
Jungen
Michael Bially
David Schwarzkopf
18.45-
19.45
Tischtennis Erhard Hertlein
Samstag
09.00-
11.00
Tanzmariechen Katrin Gebhardt
Anna Mex
12.00-
14.00
Schautanzgruppe Dominique May-Grob
Janine Grob
Marina Mend
14.00-
16.00
Prinzengarde Dominique May-Grob
Stephan Kreuzer
16.00-
18.00
Junioren-Schautanzgruppe Lisa Gebhardt
Teresa Fischer
Sommerzeit:
ab 17.00 Uhr
Winterzeit:
ab 16.00 Uhr
Lauftreff Friedrich Gundacker
Sonntag
17.00-
19.00
Badminton
jeden ersten Sonntag im Monat
und an weiteren Terminen, die rechtzeitig bekanntgegeben werden
Jan Salomon
Lisa Wörner
Ute Salomon